Прочее образование
В школе предлагают писать заявление об отчислении, что делать?
Закончила 9 классов. По обстоятельствам никуда не поступила, в 10 не пойду (хочу поступить через год в колледж). Школа предлагает написать заявление об отчислении по собственному желанию (говорят если не напишим то к нам превяжутся с министерста). Мне кажется, что они хотят снять с себя ответственность (ведь потом привяжутса уже не к ним а к нам, что тип никуда не поступили)
отчисляйся иди в колледж и работай
9999999iq move
А заявление на зачисление в 10-й вы писали?
Андрей Патрушев
Нет
То есть ты не хочешь учиться в 10м и не хочешь забрать документы, а ответственность свалить на школу?
Ну жди в гости комиссию по делам неовершеннолетних - школа должна отчитаться, где ее выпускники 9го класса
Лев Стахеев
"...жди в гости комиссию по делам неовершеннолетних..."
и чё с гостями делать? Поляну им типа накрыть?
:))
Иди уже, учись в 10-м классе и не умничай... Пользы будет для всех. Зачем себе сейчас ямы рыть ввиде опеки и полиции, разборок с ними, штрафы родителям...
Если Вам нет 18 лет, то не имеете права просто сидеть дома и нигде не учиться. Или в 10, или еще куда-нибудь. Иначе школа отвечает за Вас. А вот заявление такое писать они не имеют право Вас заставлять при условии, что Вам нет 18. Если же есть, то вправе требовать.
Эм, в чем проблема написать заявление, если в 10 все равно идти не собираешься-то?
Андрей Патрушев
Если я напишу заявление по собственному жеданию, то министерство образования привяжится ко мне (я вот напишу, а потом опека привяжется ко мне, что отчислелись и никуда не поступили, может даже в опеку обратяться). Можно ли просто забрать документы из школы без заявления об отчислении?
"никуда не поступила, в 10 не пойду (хочу поступить через год в колледж)" Год болтаться без дела будешь? Мозги ослабеют, учиться отвыкнешь. Лучше зайди в районный Отдел образований, спроси там, может направят тебя в какой-нибудь колледж, где недобор. Или что-то ещё присоветуют.
.
Что до назойливых требований школы, то хамить им, конечно, не стоит. Но.
Пообещай им написать... вот-вот, завтра-завтра... и не пиши, пока не разберёшься со всеми вариантами. (А с ними до ноября ты вправе разбираться.).
И нехай САМИ пререкаются со своими инстанциями. (Раз не смогли дать тебе ПОЛНОЦЕННОЕ образование, то и ты перед ними не в долгу.)
Впрочем, они там, скорее всего, САМИ и состряпают что им надо и все подписи подделают. (Образцы у них, накопились чай...:)))
.
Андрей Патрушев
Просто не хочу просиживать время зря в 10.Год планирую направить на окончание художки (1 год остался), купила курсы до февраля – мне это больше понадобиться в професии, чем трать время и силы на ненужную программу 10 класса (потом через год в колледж и там будет тоже самое )
Ссылайся на Конституцию! Не имеют права
Учись все 11 классов. Высшее образование это зае*ись. Ну скажи вот что ты будешь делать когда получишь среднее образование? Пойдешь работать в макдональдс? или за коровами го*но убирать?