Прочее образование

Что делать после 9 класса

Хочу уйти после 9, из-за того что боюсь проводить экзамены после 11 не шарю в точных науках от слова вообще все друзья одноклассники остаются до 11, хочу получить профессию связанную с техникой ( не писать коды и тд ) хочу что нибудь чинит и мастерить возможно связоное с пк, ( и какую профессию порекомендуете ?) как лучше уйти после 9 или все таки до сидеть до 11
в твоем случае определенно уходить после 9
Сергей Рейх
Лучший ответ
Ozdiev95 Да, если любишь работать руками, не надо себя насиловать теоретическими выкладками только потому, что высшее образование - это "престижно". У каждого свой "конек". Найди дело, которым тебе интересно заниматься, получи какую-нибудь практическую профессию. Захочешь учиться дальше - кто тебе помешает? Но это будет уже ТВОИМ выбором, а не тупым отсиживанием ненавистных уроков...
Вопрос крайне сложный.
Если ты "не шаришь в точных науках от слова вообще", о каком техническом образовании может идти речь???
Макс Макс
оператор станков с чпу
Разузнай какие есть колледжи в твоём городе и выбирай себе по вкусу.
Антон Диянов
В шахтёры иди. Страна ждёт уголь
До 11
Выбери профессию, связанную с твоими интересами. Например автомеханник. А еще лучше токарь или фрезеровщик. Или сварщик. Такие специалисты сейчас нарасхват! С такими специальностями точно без работы не останешься в наше время сплошных юристов, ИТшников и экономистов
получить профессию а среднее получить или экстерном или в вечёрке..
бомжа можешь тр*хнуть
Это только Ваш выбор, я считаю что вместо того чтобы завалить ЕГЭ, лучше уйти после 9-го. Если чувствуете, что не сможете, то уходите после 9-го!
В вашем случае после 9-ого.
Вы не потеряете существенно ничего.
Ибо поступите допустим в колледж, отучитесь года 3, это равноценно тому, что отучились 11 классов +1 год, при этом будете иметь плюхи в виде специальностей, разряды, среднеспециальное образование и можете идти работать, тоесть уже не пропадете, плюс ко всему, можно идти на дальнейшее образование, высшее, либо как техникум, повысив квалификацию, возможностей много останется.
Мнение у людей может складыватся неправильное, после ухода из 9-ого класса, пути есть разные, вы возможностей не теряете а получите большее разнообразие и выбор, самостоятельность будет.
Иди на системного администратора