Прочее образование
Что делать после 9 класса
В этом году заканчиваю 9 класс и не знаю куда идти дальше. Учёба даётся сложно, поэтому в 10 класс скорее не пойду, хотя родители заставляют. В будущем хочу работать дизайнером. А в нашем маленьком городе только один колледж по этой специальности, который с плохими отзывами. Хотелось бы в будущем учиться в Казани, но 16-ти летнюю меня одну конечно не отпустят в другой город. Пожалуйста дайте какой-нибудь совет или расскажите свою историю
идти учиться куда хочется, куда не хочется - не идти
Учусь на противную мне специальность, не захотел ехать учиться в другой город теперь жалею о своем выборе.
Надо в Казань ехать, если есть мечта!
А, что касается профессии, то дизайнеров много - а работы для них нет нигде... КУшать-то что будешь?!
Надо учиться профессии полезной - для себя и общества. Тогда и востребованность будет и з/плата...
И лучше бы, маму послушать и не переться никуда, пока школу не закончишь. Может поумнеешь к тому времени...
"хочу работать дизайнером"
Забудь об этом.
Ты вот хоть тот "плохой" колледж навещала? Или на их сайт заходила? Про УСЛОВИЯ приёма что-то знаешь?
Все эти "творческие" учебные заведения имеют право требовать от поступающих не только отметки\знания средней общеобразовательной школы, но и спец. подготовку в своей области. То-есть тебе уже сейчас надо иметь подборку ("портфолио") своих собственных русунков ("работ") исполненных на бумаге, а не в цифре.
И некоторые умения в обращении с карандашами, кистями и красками, которые колледж вправе проверить на СВОЁМ экзамене.
Иди, ищи студию, кружок, художественнувю школу и начинай там заниматься прямо сейчас. Заодно узнаешь, какие у тебя шансы на поступление. Что до школы, которая тебе "даётся сложно", так переходи на заочную форму, или в вечернюю шолу и сочетай её с посещением ХУДОЖЕСТВЕННЫХ курсов... (или куда ещё тебя примут). Вот только для изобразительного искусства никакая "удалёнка-заочка" - НЕВОЗМОЖНЫ. Если где и встретишь такие предложния - не ведись!!
.
Будем думать о хорошем. Может ты - природный талант и минимальной подготовки тебе хватит? Может родители тебя отпустят учиться если и не в близкую Казань. то в далёкий, но тёплый Крым?
Заодно, живя там, ты и ПОДЛЕЧИШЬСЯ. (Ты ведь часто простужаешься, не правда ли?:)))
.
Начни с тщательного изучения всего, что возможно узнать о вашем "плохом" колледже. (Особенно - условий поступления!) Попутно ищи, где б тебе подучиться рисунку ПРЯМО СЕЙЧАС. И купи ХОРОШУЮ БУМАГУ для рисования.
Успеха тебе!
Забудь об этом.
.
Успеха тебе!
Знаешь русскую пословицу * На чужой роток не накинешь платок *? Это я о тех, кто говорит про колледж. Далее - нет плохих учителей., есть тупые ученики..