Прочее образование
Что делать после 9 класса?
В моём городе куда я переехал всего несколько колледжей в основном ржд, автомобили, тех, мед, агро и другие... Но неподалеку находится Владивосток, но чтобы там жить нужно платить за общагу. Люблю заниматься программированием и написанием простых игр, и в принципе очень верю в будущие digital-профессий, но особого представления я не имею как ими можно овладеть.
Самое разумное в Приморье - это сейчас идти в колледж, где есть соглашение
о подготовке специалистов для последующей работы в сфере судостроения. Это не только завод в Большом Камне. Это Дальзавод, завод “Эра”, те предприятия, которые поставляют продукцию. Это 30-й завод и в перспективе металлургический комбинат. Соглашение предусматривает оказание поддержки колледжу в предоставлении оборудования, тренажеров для прохождения практики, заключении целевых контрактов с обучающимися»...
Для самих выпускников это тоже очень интересно. Завод в последствии обеспечивает прибывших специалистов арендным жильем, гарантированной заработной платой.
Краевой колледж машиностроения и транспорта – одно из старейших учебных заведений Приморья. В течение почти 100 лет оно ведет подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для двух важнейших отраслей промышленности: машиностроение и железнодорожный транспорт. Здесь выпускают представителей следующих специальностей: машинист локомотива, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, наладчик аппаратного и программного обеспечения, графический дизайнер, токарь на станках с числовым программным управлением, мастер слесарных работ, оператор по обработке перевозочных документов и контролер банка. Кроме того, в колледже обучают восьми специальностям: организация перевозок и управление на транспорте, техническая эксплуатация подвижного состава, сетевое и системное администрирование, а также банковское дело.
Токарь на станках с ЧПУ даст возможность дальше иметь з/плату более 100 т. р. на "Звезде" и дальше пойти учиться в вуз на любое айти-направление... Даже учебу сам сможешь оплачивать, если не поступишь на бюджет... Универ к твоим услугам будет.
Важной особенностью учебного процесса является прохождение производственных практик студентов на предприятиях-партнерах: «Российские железные дороги», «Федеральная пассажирская компания», «Примсоцбанк», Росбанк, «Варяг», «Изумруд», «Дальпресс», где студенты совершенствуют полученные профессиональные компетенции для дальнейшего успешного построения карьеры.
В текущем году сразу две площадки колледжа аккредитовали для сдачи демонстрационного экзамена по международным стандартам WorldSkills, речь идет о компетенциях «Обработка листового металла» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Это в очередной раз подтверждает высокий уровень подготовки выпускников учебного заведения.
Общежитие есть, если иногородний. Стоимость в среднем 2000 т. р. в месяц. Звони в Приемную комиссию по любому возникающему вопросу:
https://kmit.reg25.ru/item/216946
а что ..перспектив масса-дворник.. грузчик.. курьер!!!!
На завод
Лучше что-нибуть с работой придумай, и в интернете на курсы отучись, образование у программиста далеко не первое что важно (В хороших контурах, а не в местах где на диски игрушки 2000 до си пор записывают)
едь во Владивосток учится на программиста
На каменоломню.
Ютуб обучит, останется найти работу