Смотри вакансии в Сибири, на Урале, Кузбасс сейчас возрождают... Начнешь с подмастерья... постепенно что-то и начнет выстраиваться
Сначала стаж бы какой-никакой получить по специальности...
Вот открываю первую попавшуюся вакансию, куда тебя могут взять, обрати внимание, без опыта работы...
https://www.trud.com/search/item/item_id/2088341749/site_id/6602/show/job/query/инженер+материаловедения/region/russia.html
Инженер-технолог по материаловедению
от 33 000 до 35 000 руб. на руки
АО Научно-Производственное предприятие Квант
Алексеевская, Москва, 3-я Мытищинская улица, 16с26
Сейчас эту вакансию смотрят 2 человека
Требуемый опыт работы: не требуется
Проектная работа/разовое задание, полный день
Обязанности:
Проводить входной и технологический контроль материалов.
Оформление заключений и отчетов по результатам работы.
Проведение исследовательских и экспериментальных работ, участие в промышленных испытаниях новых видов приборов по поручению начальника лаборатории.
Требования:
Образование высшее профессиональное техническое, средне специальное
(РХТУ им. Д. И. Менделеева, РТУ МИРЭА (ТХТ)
Умение работы на разрывных машинах.
Коммуникабельность, целеустремленность, исполнительность, обучаемость, внимательность.
Условия:
Срочный трудовой договор.
Пятидневная рабочая неделя (понедельник - четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 15:00, обед с 12:30 до 13:00)
Ключевые навыки
Пользователь ПК
Работа в команде
Заключение договоров
Умение работать в команде
Работа с оргтехникой
Коммуникабельность
Целеустремленность
Исполнительность
Контактная информация
Адрес
Смотрим вторую
Инженер /22.03.01 /Материаловедение и технологии материалов
Откликнуться на вакансию
Росатом
Регион: Обнинск, Калужская область, пл. Бондаренко, д. 1, Россия
Зарплата: 40000 р.
Опыт работы: без опыта
Описание вакансии
Уровень з/п
Требования к кандидату
Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
Должен уметь анализировать информацию, данные, показатели и результаты работы, обобщать и систематизировать их, проводить необходимые расчеты, используя современную электронно-вычислительную технику, знание английского языка (приветствуется).
Гражданство
Российская Федерация
Минимальный рейтинг кандидата
Обязанности
Экспертиза документов, выполнение расчетов. Решение теоретических и прикладных задач на химических производствах и в лабораторной практике.
Условия
Вредные/не вредные.
Возмещение аренды жилья, соц. помощь, дмс.
Выпускникам - единовременная выплата.
Местонахождение
г. Обнинск, Калужская область, пл. Бондаренко, д. 1