Прочее образование

У меня вопрос по поводу учебы

Вот я отличница все 10 лет. И если честно то я страдаю синдромом отличницы. Я переживаю из за каждого теста, каждой оценки. Но наверно в последнее время я думаю что учусь на отлично чтобы родители мной гордились. Почему то я думаю что они меня любят только за хорошие оценки, хотя это не так наверно. Сейчас впереди 11 класс и я начинаю готовится к егэ и боюсь что не вывезу я такой груз. Что мне делать? Морально затухаю уже
Отличница- это уже половина успеха
В смысле, что и учителя вытянут, если надо
И знания, которые есть в голове, в критической ситуации (на егэ, например) помогут
Так что думаю, что переживать не надо
А родители тебя любят за то, что ты- их ребенок. Поверь.
А не за оценки.
Просто они тобой гордятся, вот и все.
Так что все у тебя хорошо. Успехов! Удачи!
Иван Комисаров
Лучший ответ
Владимир Шестаков Это такие добрые слова . Спасибо вам огромное
Иван Комисаров Я рада, спасибо!
Да что ж вас так запугали-то? Деточка, а ты знаешь, что мы раньше для получения аттестата и поступления в университет сдавали 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) экзаменов за примерно полтора месяца (с 1 июня по 20 июля)? ВОСЕМЬ (русский и литература письменно, русский устно, математика письменно, математика устно, история, химия, физика, иностранный язык!) выпускных и ЧЕТЫРЕ (набор зависел от университета, например, математика, сочинение, физика, химия) вступительных, причем при поступлении еще и учитывался средний балл аттестата, поэтому "забить болт" на абсолютно ненужные тебе для дальнейшей жизни и поступления в ВУЗ предметы в школе, к примеру, географию или биологию, было нельзя?
А вам для поступления в ВУЗ надо сдать ТРИ смешных экзамена, и вы еще вопите при этом о том как вам тяжело??? Отличница "все 10 лет" заявляет, что она "не вывезет такой груз"? Какой, на хрен, груз??? Остается только поржать над вами! Вы даже не понимаете, что эти ваши "страдания" нормальным людям, знающим, что такое учеба и экзамены (НАСТОЯЩИЕ экзамены, а не современная огэшная и егэшная дребедень!), просто СМЕШНЫ???

Что скрываешь ответ-то честный, "отличница" хренова? Даже читать правду совестно? Глаза колет???
Ирина Судакова И при этом сдавать можно было только в один ВУЗ на одну специальность (ну за исключением МГУ и ещё парочки, где экзамены были раньше), и для сдачи нужно было тащиться в выбранный ВУЗ (хорошо, если из Петербурга в Москву, а если из Южно-Сахалинска?).
так это последний шаг, и все, можно будет затухать на неопределенный срок. подумай о будущем) вообще, ты неправильно по жизни приоритеты расставила, и учишься на отличные оценки, однако у тебя это, как я понял, убивает энергию напрочь.
Юля Решетова
А какие советы ты хочешь услышать на ответах маил? Ты и сама понимаешь, что нужно делать и нет смысла спрашивать это у незнакомых людей
расслабься, отдохни немного