Прочее образование

Тревога по поводу учёбы

Не знаю как перестать плакать изьза оценок. С 1 класса у меня миндром отличницы. Родители ни разу не ругали за оценки, сразу сказали "нам оценки неважны важны твои знания"Хочу поступать в мед, предметы на данную профессию я изучаю. Плачу из за любой тройки, ДАЖЕ ПО ДРУГИМ ПРЕДМЕТАМ. Физика и история дается с трудом, по факту мне жти предметы не нужны, но и не хочу, чтоьы были тройки в триместрах
Оценки — это оценки изученного в классе и умение соответствовать шаблонам (хотя некоторые учителя не против творческого подхода своих учеников, но это редкий случай). Не стоит из-за них беспокоиться, цель в учебе — получение знаний, а не зарабатывание оценок. Если ты хорошо поняла материал своими словами, но не рассказала какое-нибудь правило точь в точь как в учебнике и потому тебе поставили три (это пример)— то не нужно из-за этого расстраиваться, ведь ты что-то извлекла из этого урока и потом сможешь применить это в жизни. А оценки только в аттестат пойдут, поступишь ты в ВУЗ и после учебы они тебе не нужны будут.
Многие такие отличники, которые работают ради оценок, теряют все свои знания после учебы, потому что после ответа на уроке или контрольной они всё забывали. "А зачем мне эта информация? Я учил это ради оценки!"— говорит мозг и потом выкидывает все эти правила, параграфы, формулы и теоремы в мусорку забвения...
Так что даже с высшим образованием и отличными оценками вас кроме как продавщицей никуда не возьмут, потому что вы ничего не знаете и в резюме вам написать нечего.
Нина Папузина
Лучший ответ
Слава Богу школьные оценки никак не учитываются! Иначе в институтах были бы только поголовно одни моральные уроды и недоучки! Все экзамены должны быть обязательными по всем дисциплинам, чтобы понять насколько эффективно работает образовательная система. И проводить их нужно не в форме ЕГЭ, а в виде многоступенчатой системы письменных и устных работ и проводить эти испытания должны не школьные педагоги, которые блатным детишкам и детишкам богатеньких родителей всегда выставляют завышенные оценки, а комиссия из независимых экспертов из школьных педагогов и преподавателей ВУЗов. Только тогда можно будет эффективно бороться с коррупцией в школьной системе образования и в высшее образование будет доступно только достойным, а не тем у кого много наворованных у трудового народа денег и не детям разного уровня чиновников. Вот если бы все детишки были как адыгейская школьница, которая на всю страну сказала, что её одноклассница совершенно незаслуженно получила золотую медаль, то и школа нормальных людей воспитывала. И Россия бы стала нормальной процветающей страной, а не занимала бы одно из первых мест в мире по уровню коррупции.
Чтобы появилась устойчивость в психике тебе нужно увеличить количество кислорода в крови за счет физических упражнений, глубокого дыхания, а может просто медпроцедур (посоветуйся с родителями) - и перестанешь рыдать
Надо что-то делать с этим. Менять отношение, относится более сдержано. Это пунктик.
оценки в школе никак не влияют
это влияет только в 9/11 классе когда собираешься уходить даже с тройками берут без проблем
Сергей Владимиров ерунду не городи!
Человек в мед идет и оценки очень важны для того, чтобы попасть на бюджет!
Ваще было похер на оценки да и на школу тоже, и тебе советую
Это не отличница, это хорошистка. Тебя устроят и 4. Попробуй поговорить спокойно с учителями, главное показывай вид, что ты стараешься. Они это высоко ценят. На кр пробуй конечно списывать, а так садись ближе к 1 парте, слушай их, смотри в глаза и потом они тебя сами будут натягивать. Тут психология работает