Прочее образование

Вопрос по поводу учебы

Через несколько месяцев заканчиваю 9 класс, учусь на 3 и 2 и по меньшей мере на 4, возьмут ли меня в колледж если балл аттестата будет ниже 3,8?И на какие профессии могу я поступить в наше время с таким аттестатом?
Балл низковатый, в колледж, вероятнее всего, возьмут на рабочие специальности, либо же на платное отделение только.
Анфиса Золотая
Лучший ответ
Надо узнавать в колледжах вашего города, ситуация в разных учебных заведениях может отличаться.
Tulkin Yuldashev
Сложновато на что-то рассчитывать при таком раскладе дел... Будущее приличное уже машет издалека рукой, прощаясь...
Но, тебе надо надеяться, что, хотя бы аттестат получить. В такой ситуации можно будет рассчитывать на какое-то поступление в "куда-нибудь, - куда возьмут" !
Профессий на свете много, неплохо бы было с ними хоть как-то познакомиться - их около 2500. Что ты о них знаешь?!
Проще всего сделать так - через поисковик набрать свой РЕГИОН и добавить КОЛЛЕДЖИ, ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ. Выпадет перечень колледжей, которые ближе к тебе. Выбираешь те, где проходной балл меньше. Подаешь заявления в 20-30, например, колледжей, если таковые найдутся. По закону это можно. Вот куда пройдешь, там уже и будете с родителями решать - где тебе учиться?
Как тебе такой вариант?
Если бы указал регион проживания свой и свои предпочтения в жизни, то здешние эксперты могли бы подсказать более точные варианты.
Начни понимать, что учиться надо серьезно и ответственно... иначе и жизнь пройдет мимо...
В некоторых колледжах есть отделения начальнолй проф. подготовки (рабочие профессии). Туда возьмут.
Евгений Винк
Дворник
поступай на любую бюджетную. главное диплом
Лера Туканова
Скорее всего, только на платку. Нужно смотреть в колледжах баллы прошлого года
возьмут, куда денутся