Прочее образование
Болезнь и учеба
Можете помочь? Я в заблуждении. недавно стал ходить в колледж, 1 курс и на днях заболел, в итоге отец оставил меня дома на пару и дней и я не успел выздороветь, как мне отец говорит, что если я не буду идти туда меня просто исключат, а что это за правило где можно исключить человека из колледжа из-за того, что он не ходит в него из-за болезни, тем более в наши дни где живет и процветает коронавирус. Я иду в колледж где почти 80% учащихся болеют и где сами учителя говорят «снимите маску или вы боитесь заболеть?»
предъяви справку о болезни и решишь все проблемы
а ЗАКОН ТАКОВ- еСЛИ УЧАЩИЙСЯ НЕ В коме, - ОН обязан СЛЕДИТЬ ЗА ЗАДАНИЯМИ И своевременно ИЗУЧАТЬ И готовить.
Это единственный случай, когда ученик освобождается от учебы.
Правило простое - отсутствие по болезни подтверждается справкой от врача. Нет справки = прогул.
За n прогулов - отчисление ( у нас свыше 40 часов в месяц)
На работе будет еще хуже - один день прогулял - увольнение.
Кто из-за болезни не может идти на учебу, идет на прием к врачу.
Чушь не придумывай! Идешь к врачу и болеешь, но при этом еще и делаешь все, чтобы знать - что задали, что прошли, над чем тебе сегодня надо поразмыслить, сделать, выполнить, начертить, решить и т. п.
Выздоровев - со справкой в школу.
Если отец оставил тебя дома на пару дней и вы не пошли к врачу за справкой - ситуация другая - есть шанс вылететь за пропуски. Отец прав! Вставай и иди:
- или в колледж;
- или к врачу
Выздоровев - со справкой в школу.
- или в колледж;
- или к врачу
Тебя вакцинировали или у тебя аллергия на вакцинацию? Если вакцинировали то иди, если нет - сидите на дистанте, хотя это работает только в универах? Ай, хз
Алишер Сафаралиев
Не вакцинировался
Скажи бате, что там пустые классы
Алишер Сафаралиев
В плане?
Сергей Сергей
Ну что туда многие не ходят по болезни и ты один из них - чтобы он не беспокоился, что исключат
Вот то что они говорят снять маску это они ай яяй. А ход в коледж это подготовка к тому что вас начальник тоже угрозой к увольнению будет заставлять. А вообще пиши прозьбу о дистанте.