Прочее образование

Куда поступить с обществознанием и математика (проф)?

Помогите
Учить учить учить
Елена Ершова
Лучший ответ
учиться не пробовал?!

Математика + обществознание + русский язык
Обществознание — самый популярный ЕГЭ по выбору, в прошлом году его сдавали 57% выпускников. Этот экзамен, в комбинации с математикой и русским языком, требуется на самые популярные у абитуриентов направления вузов — экономические:

• Экономика

• Менеджмент

• Управление персоналом

• Государственное и муниципальное управление

• Бизнес-информатика

• Торговое дело

• Социология и др.

Иногда ведущие учебные заведения запрашивают в добавок к этому набору четвертый экзамен — ЕГЭ по иностранному языку. Такие правила приема действуют, например, в НИУ ВШЭ, РЭУ имени Плеханова. При этом есть вузы, которые вместо ЕГЭ по обществознанию принимают на экономические направления ЕГЭ по иностранному — это экономический факультет МГУ, МГИМО, ВАВТ, международный финансовый факультет Финансового университета.

«Экономика» — направление бакалавриата с одним из самых больших бюджетных отделений. В 2019 году московские вузы приняли на первый курс более 2000 абитуриентов. Несмотря на это проходные баллы здесь традиционно очень высокие. Так, в прошлом году, чтобы поступить в НИУ ВШЭ нужно было набирать 92,5-96,5 балла за каждый ЕГЭ, в Финуниверситет — 88,7-90 баллов. Несколько ниже требуемые результаты ЕГЭ в отраслевые вузы — Российский университет транспорта (75,7 балла), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (82 балла), Московский авиационный институт (84,3 балла).
Анна Лукашова боже, я же не учусь в школе сейчас по вашему мнению?!?!
Анна Лукашова простите конечно, но как я понял вы гений мысли и логики, добились высот в своей жизни, определяете по набору экзаменов как живет человек... просто гений мысли
юрист
в программирование)
В социологию, в маркетинг, связи с общественностью.