ЕГЭ по математике на профильном уровне придется сдавать тем, кто планирует поступать в вузы на специальности, где математика является, соответственно профильной – главной, основной. На те специальности, где математика входит в перечень вступительных испытаний, поступить можно будет только с результатами профильного ЕГЭ по этому предмету. Это в основном, направления подготовки, связанные с техникой и технологиями. Хотя, например, для поступления на Психологию, тоже нужен ЕГЭ по профильной математике.
Положительных результатов ЕГЭ по математике на базовом уровне хватит только для того, чтобы получить аттестат. Результаты «базы» даже не переводят в стобалльную систему. Их переводят в традиционную пятибалльную, чтобы просто вписать эту оценку в аттестат. А аттестата достаточно только для поступления в колледж или техникум.
Но! Если дополнительно сдать еще и несколько ЕГЭ по другим предметам (русский язык не считается) и набрать достаточное количество баллов или хотя бы преодолеть минимальный порог, то шанс поступить в вуз появится. Однако для поступления на бюджет сумма баллов по всем необходимым ЕГЭ должна быть около 200.
В вузах есть такие специальности, для поступления на которые математика не требуется. Это в основном гуманитарные и медицинские направления подготовки. Например, Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология, Медицинская биохимия, Медицинская биофизика, Ветеринария, Юриспруденция, Культурология, Таможенное дело, Социальная работа, Религиоведение, Востоковедение и африканистика, Международные отношения, Туризм, Филология и многие другие.
Все их можно отыскать в Перечне вступительных испытаний в вузы.
h ttp://moeobrazovanie.ru/kuda_postupit_s_bazovoi_matematikoi.html
Прочее образование
В какой институт или в университет можно поступить сдав - Математику (базовый), русский, обществознание.
РВВДКУ им генерала армии Маргелова В. Ф. факультет "Управление персоналом"
Ни в какой. Базовая математика в вузы как вступительный не принимается
Вам не хватит 2 экзаменов для поступления в вуз, нужно сдавать либо еще 1 ЕГЭ, либо матем профиль. Посмотрите здесь все программы вузов России https://postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/ Справа в колонке фильтруйте их по ЕГЭ и направлениям обучения, затем кликайте на программы и смотрите, что еще Вам нужно досдавать.