Прочее образование
Обязательно ли сидеть до 11 класса для адвоката?
Как я знаю, после 11 уходят для высшего образования. Но ведь можно после 9 уйти в техникум, а после на 3 курс сразу в ВУЗ за вышкой? Или это так не работает? Почему именно до 11? Очень боюсь, что не сдам ЕГЭ, а там уже обратного пути не будет. Минусов намного больше, чем уйти после 9... Не знаю даже, куда мне теперь идти
Ещё и в институте надо сидеть
Чтобы поступить на вышку ты либо должен закончить 11 классов и пойти в ВУЗ, либо техникум/колледж закончить и пойти в ВУЗ. Никто тебя после 9 классов школы и 2 курсов техникума/колледжа не станет принимать в ВУЗ
Сергей Адаменко
а после ВУЗа что?
Можно потратить 4 года в колледже вместо 2 лет в школе и пойти на первый курс в вуз, если так уж хочется, только экзамены в колледже каждые полгода, потом еще в вуз вступительные и не факт, что они легче ЕГЭ, особенно учитывая то, что в колледже общеобразовательные предметы по сокращенной программе, да и три года пройдет между их изучением и сдачей вступительных...
А на адвоката просто высшего мало будет, там еще понадобится стаж юридической работы и потом отдельные экзамены именно на право заниматься адвокатской деятельностью. Знакомые адвокаты имеются, с их слов могу сказать, что ЕГЭ, которого вы боитесь, - реальная мелочь по сравнению с теми экзаменами.
Какой адвокат с таким мизерным словарным запасом и скудным мышлением?!!!
На повара - будет достаточно! Можно и после 9кл сразу.

после 11 в вуз. без вышки не возьмут адвокатом даже не мечтай. и да профильные специальности сразу на второй курс не возьмут это давно в прошлом, уже больше 10 лет
Сергей Адаменко
можно ведь закончить техникум и там уже отправиться в вуз для высшего образования? или все равно без шансов?
Есть ПТУ для адвокатов, после 9го можно
Если деньги есть в путь
Тобi. 3,14зда
ну можно и постоять до 11 класса.