Прочее образование

Не хочу ходить в колледж, меня заставляют

Усусь на втором курсе колледжа. За все эти годы учёба очень надоела... Я пыталась нормально учиться но не могу себя заставить, хочу пойти работать. Мне кажется что здесь я трачу своё время впустую, то что мы вообще учим на данный момент, мне не пригодится в жизни, кроме некоторых предметов. Я ходила к психологу, сказали что у меня малая депрессия, сил попросту нету.. Да и от матери не скроешься в однокомнатной квартире, каждый день про учёбу мне говорит одно и то же. Мне хочется просто куда-то деться
Что делать в такой ситуации?
Учиться надо в любом случае. Есть диплом - без хлеба не останешься. А наработаться успеешь ещё. Я отучилась и уже два года работаю, понимаю, что когда училась было лучшее время
Катюша Сидорова
Лучший ответ
Заявите в полицию, что попали в рабство) пытают учебой, издеваются...
Бегайым Бегалиева А куда заявлять на идиотизм? На издевательства умалишенных, к примеру.
На работе еще хуже.
Улин Антон
Не учись, если не хочешь. Это твоя жизнь. Тем более, что работу по специальности найти трудно, т. к. она не всегда есть и на хорошие места практически везде берут по блату.
https://fishki.net/2330062-16-sluchaev-kogda-diplom-dejstvitelyno-prigodilsja.html
Ну и уходи тогда, поплыви по Миссиссипи, как Марк Твен.
https://www.youtube.com/watch?v=5voaWUdwTZs
Vartan Shaxpazyan
Думаешь на работе будет рай? Там тебе просто будут деньги платить? А потом, когда повзрослеешь, не обращайся к маме с упреками, почему она не заставила тебя доучиваться
Марина Ян
Натали Баранова чт... я не говорила что мне просто будут платить деньги. я естественно знаю как там всё устроено, да и надоело сидеть на шее у матери
Если нет 18 - страдай и учись
Правильно заставляют
Nuukenin Xxxxxxxx
меня отчислили из колледжа где-то 4 года назад. тоже на втором курсе тогда учился. но я сразу на второй добавился, на первом меня в группе не было. а были другие чуваки. которых тоже отчислили и они освободили места. сейчас у меня проблемы с военкоматом и работой. но служить бы пришлось даже, если б я его закончил. многие не работают по специальности. но корочка об образовании должна быть хоть какая-то. я хотел устроиться в 19 лет разнорабочим на нашей местной фабрике, у меня спрашивали про образование и опыт работы. послали нафиг. ибо не было ни одного, ни другого. но зачем им там разнорабочие с образованием. я хз. про образование спрашивают везде
*lapusik* *lapusik*
За диплом хлеб не купишь. Что с дипломом что без диплома, когда придёшь куда-то устраиваться на работу, то будут смотреть впервую очередь на то что ты за человек. Но самое главное - способна ли ты выполнять ту работу на которую устраиваешься? И скорее всего ты будешь работать не по специальности а если так тогда зачем этот диплом со специсльностью... Если у тебя уже есть варианты где можно работать и развиваться то работай и развивайся
Vartan Shaxpazyan И за хлеб - диплом.