Прочее образование
Когда информация становится знанием? Что превращает информацию в знание?
всё, что мы слышали, видели или узнали каким-то другим способом, является для нас лишь информацией. Что-то мы запомним, что-то забудем. Останется, в качестве знаний лишь то, что мы применили в своей жизни и оно стало нашим опытом, пусть даже и негативным.
«Поступай так, чтобы не ты увидел Бога, а Бог увидел тебя»....
Андрей Александрович
чертовщина какая-то получается
Применение теории на практике.
Когда информация становится знанием? Этапы большого пути. Это называется немного поумничать.
Есть НАУКА и НАУКА. Полученная человеком информация еще не может считаться Знанием истинным, НАУКОЙ в полном смысле этого слова, если оно не подтверждено ИСТОРИЕЙ, временем, в течение которого это ЗНАНИЕ проявлялось, дополнялось, опробовалось, и на основании практического его использования строились новые подходы в уже известных сферах жизни, расширялась практическая реализация уже наработанного.
Есть теория, Знание, развитое и расширенное до известных пределов. Знание пока еще неполное, но наполняемое, расширяемое, корректируемое. Основными реперными точками ее развития конечно, следует считать «озарения», когда непознанное открывается человеку со всей своей непредсказуемой очевидностью, когда человек неожиданно для себя узнает нечто необычное, а непонятное при этом высвечивается потусторонними гранями и дает пищу для размышления. И для движения к знанию используются методы познания. Методоло́гия — учение о методах, способах и стратегиях исследования предмета. Методологию можно рассматривать в двух срезах: как теоретическую, и она формируется разделом философского знания гносеология, так и практическую, — ориентированную на решение практических проблем и целенаправленное преобразование мира.
Апофени́я —высказываю суждение, делаю явным — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в1958 году Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное видение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности»
Усвоение информации, как в школе)