Во-первых, это углубленное изучение интересующего предмета
во-вторых – участие в различных предметных конкурсах, олимпиадах (школьных, городских, областных и так далее)
а в третьих – возможность заниматься научной работой уже со старших классов
Прочее образование
Хочу стать учёным. С чего начать?
С вопроса ЗАЧЕМ?
Ничего не выйдет, чувак. Не те цели ставишь.
С нормальной учебы в школе
Начни с "Сириуса", сейчас туда можно пробовать сдавать экзамены в лицей - принимают всех, кто проходит конкурс.
А дальше - набирай информацию о себе: где хотелось бы проявить себя, живя и работая в каком регионе? где хотелось бы реализовать себя, в какой области наук?
В каких бы корпорациях хотелось бы работать = начни собирать информацию и по этому вопросу... Начни расширять свое сознание чуть шире. чем у тех, кто рядом...
Для примера - набери информацию по научной площадке в городе Дубна. Посмотри какие международные проекты идут на ее территории, попробуй себя вписать в них, чтобы понять - что же мне для этого надо закончить?! в каком направлении начать двигаться и главное, ЗАЧЕМ?!!!
http://www.sib-science.info/ru/fano/na-baykale-zapustili-unikalnyy-glubokovodnyy-13032021
здесь можешь посмотреть всего лишь один проект, из большого множества, идущих именно в Дубне...
нужны знания, знания и знания, но и ещё развитые мышление, логика, созидательность.
Учёными становятся не от желания, заложенного с детства, а благодаря прирождённому уму и достижениям, изысканиям и творениям
Сделать домашку по матешу.
оставил мне тут калач копчёный учёный
Изучать материал
Сделать всю домашку по математике. без гдз
Стать полиматом
Изучить математику, химию, физику и т. д.
Языки программирования
Стать полиглотом
Языки программирования
Стать полиглотом