Я хочу после колледжа пойти в универ. Там будут смотреть на оценки в школьном аттестате или уже на оценки, которые у меня были в колледже?
Ещё один вопрос:
Вот допустим я учился в колледже на одну специальность, а в университет хочу поступить на совсем другую специальность. Возникнут ли при этом трудности?
Прочее образование
На какие оценки смотрят в университете после колледжа?
Если будешь поступать не на родственную специальность, придется сдавать ЕГЭ. Смотрят на сумму баллов ЕГЭ, требуемых вузом на выбранное тобой направление подготовки. В некоторых, очень редких, случаях оценки аттестата или диплома СПО имеют значение, но об этом лучше почитать в правилах приема интересующего вуза или спросить в приемной комиссии.
ни на какие не смотрят. Смотря на результаты ЕГЭ или результаты внутреннего экзамена при поступлении
Вадим Стеклов
Я забыл написать что я ушёл после 9 класса)
По первому вопросу - ваш диплом колледжа в приоритете будет при приеме ваших документов.
По второму вопросу - без разницы - в какой вуз ты поступаешь после какого колледжа...
будут смотреть, как сдашь егэ
Вадим Стеклов
Я забыл написать, что ушёл со школы после 9 класса)
Ни на какие не будут смотреть. Проход в универ по ЕГЭ. Будут смотреть только в одном случае: при равенстве баллов у тебя и еще кого то, если вас двое а место осталось одно. Будут смотреть по одинаковым документам - если он учился в колледже, то по диплому, если нет - по аттестату.. Специальность выбирай какую хочешь. Единственно, если есть льготные условия поступления на ту же специальность, что у тебя после колледжа, можно подумать, а если условия поступления одинаковые - выбирай что нравится.
Нинакакие. Им вообще пофиг твои оценки если у тебя не красный диплом. Хотя и на красный им пох
На оценки никто смотреть не будет
Смотря какую специальность выбираешь. Идешь с акцентом на мат-физ, смотрят на математику, выбираешь юридический смотрят на всякую кууййню от истории до географии.