Прочее образование

Я скатилась в учебе

Я перешла в новую школу из-за профильных предметов. Их в новой школе преподают просто прекрасно и впринципе меня все устраивало. Но у меня не ладилось с математикой из-за того, что в старой школе ее проподавали так себе. Мне кое-как поставили 5 в полугодии и я уже радовалась, но потом приехала проверка и мне переставили на 4. Это моя первая четверка за 10 лет... после этого у меня учеба просто пошла по одному месту, хотя я уже смирилась с этой оценкой. Еще в этом классе есть девочка, тоже отличница, я понимаю , что она умнее меня, потому что училась в более сильной школе и перешла из-за профильного предмета. Я постоянно с ней соревнуюсь (мысленно) , из-за этого еще больше себя угнетаю. Недавно я учила до глубокой ночи параграф по истории, а когда меня спросили, я не могла связать два слова, по итогу прочитала с учебника, учительница сказала, что за чтение в начальной школе оценки ставят. Так ужасно себя почуствовала.
У меня стало плохо с памятью. Надоело уже ездить на другой край города в другую школу, когда своя через дорогу. Часто думаю о том ,чтобы вернуться, родители против, да и я сама виновата,что согласилась перевестись. Я уже по многим предметам съехала, по физике у меня вообще средний балл 2,82.
Я не знаю, что мне делать, я выгораю , моя бедная подруга каждый раз выслушивает мои сопли.
Неделю назад я уехала на соревнования, приехала, мне дали кучу самостоятельных срочно, потому что период в сетевом городе закрывается, ну и я наполучала троек с четверками. Я думала,что после соревнований все будет хорошо, ведь я отдохну от школы, но нет. Сейчас я на больничном . Попросила у одноклассницы дз, она сказала , что не скажет, чтобы я в школу больная не пришла. Ну это меня добило. Я понимаю, что она не хочет заразиться, но и не глупая в такой коронавирусный период идти в школу.
В общем, подвожу итог, я хочу скорее всего перевестись в старую школу, добавить себе побольше часов репетитора(хотя еще неизвестно, как она отреагирует на бОльшую нагрузку, итак мозг мне делает)
Но в старой школе преподавание не очень, будут только по истории с обществом долбать, которые мне не нужны. Я ,конечно, в дружбе с этим учителем, но материал за 10 класс я не знаю, потому что в этой школе не напрягают.
Smbat Varosyan
на домашнее обучение переходи чо
Искен Конушалиев
Лучший ответ
Smbat Varosyan Чтобы еще тупее стать
Искен Конушалиев там всё зависит только от тебя не от кого нибудь либо другого
Нормально, ещё не привыкла к новой школе
Менять школу в 10-м классе так себе идея была, но прыгать туда-сюда ещё хуже будет

Знания предыдущих 9 лет в голову быстро не впихнуть, плюс сами собой они там не появятся. Так что учись как можешь. Может, классу к 11-му освоишься
Kent Black
Никто тебе ничего толкового не подскажет, так как мы ни твою школу не знаем, ни твоих родителей. Тебе бы с ними научиться общаться нормально... чтобы сесть и разобраться вместе - что же вам делать с твоим будущим. Как лучше поступить? Какие принять шаги?
да, возвращайтесь
Лучше найти школьную нагрузку поменьше, а репетиторов побольше. Многие в старших классах переходят на домашнее обучение (но по этому ничего не скажу, не знаю). Зачем так париться по школе, если тебе это не надо? Любое школьное гораздо хуже того же самого репетиторства
/*alinka */
/*alinka */ Если все-таки решишь обратно, то вот тебе история. К нам в школу в 10м классе перешли 4 девочки из другой школы. После первой четверти 3 из них ушли обратно в свою :р. Оценки сильно страдали в нашей
ищи третью школу
Просто забей на учёбу, что в этом плохого ( лично мой совет)
Afsal Ahm-Off Что-бы потом дворником работать?
Девушка я хочу выразить сожеление по твоей тяге если прочтёшь мой пост то и бог с ним сейчас вкратце, желательно не менять школу после 5 6 класса из за того что разные отношения с учителями и тому подобное ты просто выгараешь честно есть 1 способ просто успокойся, отдохни, учись в своё удовольствие, не парься, делай домашку как хочешь, отдохни 1 четверть соберись с мыслями займись, любимым дело, брось спорт и уделяй время больше школе так же если нужно в штык ну не можешь, то скажу маленький секрет успеха общайся с учителем в не урока они люди им приятно, не расеивай внимание во время урока, читай перед уроком книгу, востанови режим сна, проговаривай во время урока материал, да и не парься пойми, у всех проблему у меня 2:20 бал по русскому мама не знает 10 дней конец четверти успокойся всё будет хорошо))))) :) если прочтёшь удачи
Прислушивайся к своим ощущениям, думай как тебе будет проще и лучше.