Прочее образование

По какому принципу лучше выбирать дело жизни если ни к чему особо ни тянет?(а зарабатывать же как-то надо.

Нет особой расположенности ни к чему а времени пробовать разное просто нет
прошу без "стеба".больная тема
работу на кассе прошу не предлагать
готова пойти получить образование
America Blandeque
Если будете получать образование, то учитывайте свои способности к определённым наукам. Например, если плохо даётся математика, то не стоит идти туда, где её будет много, это будет не учёба, а мучение.
Самое большое удовлетворение даёт работа, от которой чувствуешь пользу и видишь результат своего труда.
Ну и не стоит называть это "делом жизни". Поскольку мы живём в такое время, когда новые профессии будут появляться, а старые исчезать с большой скоростью. И большинству людей придётся их неоднократно менять и постоянно переучиваться.
Начните учиться хоть чему-то и делайте это добросовестно, а там жизнь сама подскажет. Трудолюбивым людям жизнь всегда подсовывает шанс.
Юлия Дорощенко
Лучший ответ
Конечно лучше к чему тянет, но если не тянет, тогда другой принцип: что могло бы получиться делать качественно?
Natasha Sklyarenko
А ты кто? Вкаком регионе живешь сейчас? Если получишь образование - где хотела бы жить и работать? Это сельская местнось? Это море? Это небо?
Ты начни как-то себе вопросы задавать и думать. Начни смотреть сайты вузов - потрудись хоть что-то узнать о направлениях сегодняшнего обучения в вузах... Потрудись мозгом... уже все сроки упустила...
Nursultan Eleusinov
America Blandeque я живу в очень маленькой стране
у нас мало вузов
программы я смотрела.такое ощущение что ничего не подходит
и сайты по профориентации смотрела и копалась в себе а ответа так и нет увы
может, вас путешествия интересуют? Тогда можно на менеджера по туризму выучиться или на стюардессу, например.
Михаил Кулев
На юриста иди учиться. И себе пригодится. И зарабатывать на этом сможешь приличные деньги, т. к. в наше время это востребованная профессия. Очень часто смотрю youtube-канал, как уверенный в себе и своём уме мужчина совершенно спокойно и интеллигентно ставит на место многих, кто хочет пойти против закона, рекомендую посмотреть - https://www.youtube.com/c/Yardrey/videos
Мейiрбек * Mаки
Nursultan Eleusinov смешно...
Эх были бы времена 19-20 века.. Там было полно работы (правда чёрной)..
Я бы по работал трубочистом, или кочегаром на заводе.
Посоветуй я с родителями, не бывает бездарных людей, просто ты их не нашел
Адилхан Дюсембаев Ага, только у родителей и спрашивать...
Если девушка то логист и работа оператором в такси сидишь заучиваешь фразы, потом еще и мужика подхватишь по душе, еще и бабки хорошие
Виталий Коломенский Но лучше в повара хочешь не хочешь а нет такого человека которому, понадобится самостоятельно жрать готовить