Прочее образование

Сколько зарабатывает стоматолог? Сколько зарабатывает стоматолог?

Уровень доходов зубных врачей, в зависимости от конкретного региона, разнится. Но не торопитесь бросать «насиженное место» и переезжать в другой город.
В городах с большим количеством населения дантисты получают приличную зарплату. Обосновать это просто – в целом, здесь выше уровень жизни. Средняя зарплата врача стоматолога в Москве колеблется в пределах 50000-60000 руб. Цифра эта усредненная и по ней сложно составить общее представление о «жизни» врача – есть специалисты, которые получают и более 100000 руб.
По данным сайтов поиска работы в некоторых областях России, работодатели тоже предлагают соискателям неплохую оплату труда – ничуть не хуже того, сколько зарабатывает стоматолог в Москве. Сюда отнесем следующие регионы – Магаданская область, Дагестан, Ивановская область, курская область, Саратовская область.
В маленьких регионах все не так радужно – среди частных стоматологических клиник огромная конкуренция, в муниципальных больницах штатным врачам платят совсем мало. Молодым специалистам в небольших городах бывает сложно найти хорошо оплачиваемую работу. И многие из них уезжают в столицу – отчего и здесь конкуренция среди соискателей становится все больше.

Чтобы получать более высокую зарплату, необходимо постоянно совершенствовать свои знания и умения – повышать квалификацию. Учитывая, что стоматолог ортодонт получает больше врача, ведущего прием малышей, стоит со временем освоить и эту специальность. Перспективной в плане заработка становится и специальность протезиста.

http://namillion.com/skolko-zarabatyvayut-stomatologi.html
Merdan ******
Лучший ответ
Стоматологов много. И все зарабатывают по-разному.
Жекис Бро
смотря где
Ангел Втайне От Всех Ну-с. допустим Нижнем Новгороде)
Есть люди которые и вправду стараются, вот им много платят!
А те которые просто отучились и решили что очень хитрые и у них всё сойдёт с рук получают меньше чем дворники)!