Прочее образование

Можно ли работать стоматологом с некоторой фобией? Прощу помочь.

Трипофобия, смогу ли работать стоматологом-терапевтом с данной проблемой?
\Трипофобия — это не боязнь психоделического опыта, как можно было подумать, глядя на название, а отчаянный ужас перед зрелищем так называемых «кластерных отверстий». Под «кластерными отверстиями» понимаются скопления бугров и дыр на поверхности, особенно, если речь идет о биологических материалах, вроде кожи, дерева или даже пчелиных сот. ( НО НЕ ГНИЛЫХ ЗУБОВ!), но если это психическая болезнь, то увидеть можно вё что угодно!

Трипофобия – состояние паники у человека, к которому приводит вид скопления отверстий небольшого размера (кластерных отверстий).
Что такое трипофобия у человека: симптомы
Множество отверстий, собранных в отдельную группу, вызывают у некоторых людей панический страх, в большинстве случаев сопровождающийся:

учащенным сердцебиением
рвотными позывами
побледнением кожных покровов
нарушением координации движений
головокружением
потливостью
тремором конечностей
затруднением дыхания
кожным зудом

Самыми пугающими предметами трипофобы называют:

ходы червей, гусениц, личинок, пчелиные соты
семена растений, а точнее – углубления, в которых они созревают (подсолнух, кукуруза, горох)
отверстия в продуктах питания (сыр, хлеб, вены в мясе)
нарушения целостности кожи в виде угрей, расширенных пор
геологические образования в виде дыр
ВАЖНО: Неожиданно испугать человека, страдающего трипофобией, могут совершенно безопасные во всех отношениях предметы или явления, такие как конденсат, капли дождя на стекле или пузырьки в чашке кофе.

Что из перечисленного у Вас?
И причём сверление дырок в целом зубе???
Ответьте себе и сделайте выводы.
Если уже боитесь даже мыслей об этом, то не стоит и начинать!
Роман Бутков
Лучший ответ
В эту профессию идут работать кому себя не жалко.
Погуглил что это такое, посмотрел картинки и непосебе стало )) Наверное у меня тоже эта фобия ...
Ж!
Жадыра !!!!!