Прочее образование

Словосочетания по способу связи

Напишите, пожалуйста, что такое: управление, примыкание, согласование. Когда словосочетание, чем будет.
Love You
Согласование — такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово употребляется в тех же формах, что и главное (крошечное создание, выросший цветок) .
Управление — такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится при главном слове в определенном падеже (интересоваться искусством, находиться при сторожке) .
Примыкание — такой вид подчинительной связи, при котором слова в словосочетании связываются только по смыслу (говорить улыбаясь, предложить войти).
Александр
Лучший ответ
Love You Большое спасибо! :)
Александр Большое пожалуйста! )
http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/8f5d7210-86a6-11da-a72b-0800200c9a66/15904/ И сюда загляни, небольшая, но наглядная и понятная таблица.
Артур Кухтин
согласование - зависимое слово имя какоенибудь или местоимение (слово согласовывается по числу, падежу, роду)
управление - зависимое слово согласовывается только в роде или числе
примыкание - зависимое слово ниибет главное и там фсе без изменений (н. ф. глагола, деепричастие, наречие)
Юля Ершова
Согласование — такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово употребляется в роде, числе и падеже что и главное. Согласуются местом. +сущ. , прил. +сущ. , причастие+сущ. , числ. +сущ. (в моем саду, голубым цветом) .
Управление — такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится при главном слове только в падеже глаг. +сущ. , сущ+сущ. (идти в школу, на крыше дома) .
Примыкание — такой вид подчинительной связи, при котором слова в словосочетании связываются только по смыслу глаг. +глаг. , глаг+нареч., глаг. +деепр. (хочу есть, хорошо танцует, говорит улыбаясь)
Serega Lord
Согласование-это такой вид связи, при катором зависимое слово ставиться в тех же формах рода, числа и падежа, что и главное, например: родное поле, родная сторона, родной дом (главное слово-дом, а зависимое-родной)
При изменении формы главного слова изменяется и зависимое. (родного дома, родному дому)
Управление-это такой вид связи, при катором главное слово требует употребления зависимого слова в определенном подеже с предлогом или без него, например: служить людям, богатый идеями, устойчивый к болезням.
В этом случае при изменении формы главного слова форма зависимого не изменяется.
Примыкание-это такой вид связи, при катором неизменяемое зависимое слово связывается с главным только по смыслу, например:
самоотверженно защищать, бежать спотыкаясь, чрезвычайно прочный.