Прочее образование

Апатия к учёбе

Мне ехать в школу час,возвращаться так же. Я в школе постоянно зеваю,сильно хочется спать. Скоро огэ,а к общаге я вообще не готов,и учителя давят,что мы не сдадим. Я вообще практически ни по одному предмету ничего не понимаю,а получаю постоянно 4 из-за списываний. Возвращаюсь домой поздно,списываю с гдз,а после учу английский и хожу к репетитору,потому что мне это нравится. Единственное кем я хочу стать-это актёр. Родители против этого,и не хотят чтобы я ходил на какие-то кружки. Но я будто бы мотивирован стать актёром,у меня никогда такого желания ни к чему не было,да и ещё с моей низкой самооценкой:). Но тут я понимаю,что у меня есть талант. Я хочу улучшить свой английский так,чтобы произношение было как у Американцев,разговаривал как носитель и после как-то переехать в сша и попробовать свой силы в том,в чем я реально хочу. Это реально реализовать или я слишком наивен,и мой максимум это завод? Не пишите что там русских не любят,я не русский
Ты не переедешь в сша, если не будешь хотя что то из себя представлять. Если дальше собираешься филонить, то лучше оставь эти пустые мечты. Одного английского, путь даже идеального, не достаточно. Ты им не сдался с таким отношением к учебе и работе.
И да, если ты думаешь, что работать актером- легко, и там все решает один лишь талант, то ты сильно заблуждаешься. В любом деле нужно припахиваться, чтобы достичь успеха. Талант это 1%, остальные 99-труд.
Рустам Джабраилов
Лучший ответ
Докажи родителям что ты способен вопреки всему идти к своей мечте
появятся первые результаты - родители будут меньше сопротивляться
_-Хакер-_- -_
У меня сын здесь закончил технический университет.. здесь учил язык. и полетел в США с 500 долларов.... работал официантом.. и накопил на образование и закончил еще один университет. ТАМ.. причем он сдавал там все экзамены.. и по математике и по каким там еще нужно было сдавать.. это титанический труд... Но зато у него там теперь все есть... но он не ныл как ты тут здесь... а шел к своей цели.... А цель у него еще впереди.. говорить не буду... и я знаю что он ее достигнет...
Олег Ваганов
Олег Ваганов Я там была все видела.. все замечательно и я им горжусь....
Грузчики всегда и везде нужны!
Валерия Овсейчук И поэтому ты работаешь на заводе грузчиком
Всё зависит от здоровья, может ты не усидчивый или твоё внимание не на учёбе, многие миллионеры и миллиардеры вообще неучи
Aigubekova Inabat
А мне боятся нечего. Не сдам ОГЭ, пойду в армию. Там и останусь
Павел Кузема Если не сдать ОГЭ - в армию не возьмут... Оставят на второй год
Произношение никому не нужно, нужен талант. У них там 320 миллионов человек с идеальным английским - и каждый не прочь стать великим актёром.
ни к чему не призываю, ничего не буду советовать.
Мысли вслух.
Свела меня судьба с одним артистом.
Снялся больше чем в100 фильмах. (даже В. И. Ленина играл)
Свой полтинник уже разменял. Возраст свое берет.
Face стал не фотогигиеничным, прыть не та и про Ленина сейчас никто не снимает.
На съемки не приглашают . Закончилась его слава . А вместе с ней и деньги .
С проката гонорар не выплачивается . На работу/подработку устроится не может потому что ничего не умеет.
Вот такая она, артистическая жизнь
Асем Казбекова Согласен полностью, сейчас даже после 30 лет.....
У меня тоже мечта, но если ты только и делаешь что списываешь, тебе точно огэ не осилить, если только не покупать книжки "ОГЭ 2022 года", которые помогут тебе мало чем, если тебе и так не нравиться учится.
Подойди к маме или папе, когда они будут свободны, подсядь и скажи, что нужно поговорить. Спроси, почему они этого не хотят, подробнее изучи их мышление, поговори с ними на эту тему, выскажись, как ты хочешь стать актёром, скажи о том, что ты уверен, что это даст тебе хорошее будущее, объясни им это, но главное, диалог должен быть, когда родитель (-и) в хорошем настроении, и диалог должен быть позитивным, рассказывай так, будто о очень желаемой мечте. И запомни - делай то, что хочется тебе
Dilayra Abraeva
Nurlan Dulatov Апатия, 6 месяцев не хожу на языковые курсы, сил больше нет там сидеть весь день плюс дорога туда обратно.
Nurlan Dulatov Апатия, 6 месяцев не хожу на языковые курсы, сил больше нет там сидеть весь день плюс дорога туда обратно. Надоело.
Валерия Овсейчук Самый глупый поступок - пойти к родителям, которые не понимают тебя и рассказать им, почему ты не хочешь учиться, а хочешь стать актёром
Если что, актёры постоянно учат тексты. Готов ли ты учить тонны текста наизусть постоянно?
Возрастное, пройдёт
Валерия Овсейчук Возрастной здесь тут только ты
творческие профессии сей
час немало зарабатывают. может лишь в начале будет 20к руб, но это не важно, если профессия вам нравится. я вообще буду поступать на дизайнера, а там для поступления в обычный колледж/техникум конкретно знаний не нужно, главное чувство стиля, умение рисовать (на пример на вступительных это фигуры) и чертить. Вообще зависит от учебного заведения, но так то больших знаний там не нужно. Это я веду к тому, что даже троешники (или по другому люди, которые по многим предметам ничего не знают, в том числе и я) могут найти хорошую работу и это далеко не завод. Даже те же знания английского могут принести прибыль на репититорстве, допустим. Так что я думаю передивать не о чем, а упрекать родителям не стоит, это ваша жизнь и вам ее проживать, а не вашим родителям. лучше поступайте как считаете нужным, чтобы потом всю жизнь не жалеть о вашем"жизненном пути", так скажем, который по сути даже не вы выбирали.
Медет Муканов
Если ты не сдашь огэ - ты не сможешь пойти учиться в актерскую школу или пойти на работу чтобы уехать в другую страну. Если ты не пойдешь в актерскую школу или не накопишь денен, значит ты не добьешься своей мечты.
Вывод: поставь цель, начни учиться, нагонять с того момента где отстал, пытайся что то выучить и понять чтобы добиться мечты - стать актером. Сдавай огэ, поступай в академию актерского мастерства, хз как это называется (поищи в интернете) или после сдачи иди работать, копить деньги на то чтобы уехать. В любом случае, без огэ ты не сможешь ни поступить в универ на актера, ни уехать в америку. Начинай учиться.
Наталья Богданова Да, а ведь впереди его ещё егэ ждёт, без которого невозможно получить полноценное образование и построить какую-либо карьеру в принципе)
Это ещё цветочки пока.
Ни по одному предмету ничего не понимаешь, а понял-таки, что талантище. Голова!
Просто скажу..
УДАЧИ!!)
Уважаемый, я обчно не отвечаю на вопросы и на ваш попал случайно. Но вам отвечу, так как был в такой же ситуации. Тут куча людей, которые сами из себя мало что представляют. Не обращайте на них внимание.

То что вы испытываете - это нормально. Вы под давлением от того, что вас ждет в жизни. Прямо сейчас вы при всем желании не можете сделать правильный выбор. Для того чтобы понять что вам нравиться из еды - вам ее сначала нужно попробовать. Так же и с работой.

Вы уверены что хотите стать актером? Возможно, вы видите только светлую сторону медали и вам кажется что там все хорошо, а окажется наоборот.

Но вообще то, что у вас есть стремление и вы над ними задумываетесь - очень хорошо, вы молодец.

На самом деле не важно кем вы станете. Может актером, а может будете работать на заводе. Важно, чтобы вы были счастливы. Так почему же это плохо, если вы найдете счастье в работе на заводе?

Сейчас вы учитесь скорее всего не потому, что вы сами этого хотите, а под давлением обстоятельств и страха остаться не у дел. Это плохая мотивация.

То что вам хочется спасть - это нормально. Вам скучно читать унылые учебники. Да, понятно что все это "полезно". Но когда и как эта полезность проявит себя не известно.

Вот что вы сейчас можете сделать:
1. Понять что если вы хотите стать актером - вы им станете. Этот путь не простой, но если вы полны решимости - у вас все получиться. Если у вас есть сомнения в себе - то почитайте биографии актров. Маленький рост, некрасивая внешность, врожденные болезни. Актерами становились любые люди из любых стран. Вы ничем не хуже.

2. Выработайте план.
Наверняка вы учитесь по принципу "чем больше, тем лучше" загоняя себя в угол постоянным зубрежом. Это плохо. Учитесь обучаться интересно. Почитайте книгу, заучите стихотровене на английском и прочитайте с выражением перед зеркалом.
НАпишите список того, что вам нужно знать по английскому и наметьте план по дням когда вы будете это учить.
ВЫполнили план на день - идите и отдыхайте. Вы заслужили, иначе загоните себя очень быстро и просто возненавидете все и вся.Лучше двигаться по чуть чуть но регулярно. Хоть по одному слову в день - это уже 365 слов в год.

3. Верьте в себя.
Родители, друзья, школа всегда и всюду будут понижать вашу планку. Говорить что вы не так родились, не туда пошли, не вышли рожей. Не верьте. Вы можете.

4. Учитесь.
Вы можете не стать актером, потому что сами не захотите. Но есть навыки, которые принесут вам массу пользы в жизни. Люди, знающие английский язык могут жить в другой стране и зарабатывать на 30% больше своих коллег.
Математика разовьет ваше логическое мышление и поможет принимать правильные решения.
История позволит видеть взаимосвязи, которых другие не увидят.

Вы - персонаж игры. Вы сейчас можете набить себе опыт "побочками" а потом идти на первого босса (на первую работу) и разбить там всех налогову и сразу получать много денег.

Итого: не сдавайтесь. Апатия это нормально, просто не загоняйте себя и ищите альтернативные способы учебы, верьте только себе. Вы уже на правильном пути что задаетесь вопросами, множетсво других парней просто не парятся и плюют на себя думая что они ни на что не способны.

Удачи вам!
Aigul Chalova
Мда, печалька