Здравствуйте. Такая проблема: в школе учительница занижает оценки.
Я знаю, что я не в силах её "перепрагроммировать", но такого отчаяния я не видала. Астрономию и физику я знаю на отлично, ибо это моё хобби, я только этим и живу. Данный человек мне ставит отрицательные оценки, а порой занижает. Пример:
Дала нам ответить на вопросы, ошибок нет, на что нужно ответила. Но она ставит четыре. Так же самое и с физикой.
Я вряд-ли что-то сделаю, а разговоры с ней не получаются, она чувствует, что неправа, и поэтому, грубо говоря, убегает и ухудшает отношение к тебе.
Может процедуры успокоения и смирения подскажите?
Прочее образование
Занижают. Что делать?
Продолжай любить любимые предметы, только тихо и тайно, не показывай ей что преуспеваешь, делай домашки на среднячок; как все остальные, подражай им. а сама наедине с книгами погружайся с головой и продолжай дальше развиваться обгоняя программу. Просто есть такие тётки, не преподователи!!! А просто тётки" которые завидуют оригинальному мышлению. Смени тактику, она по-любому будет тебя топить. Есть такая замечательная штука-ЕГЭ. Вот там то хлюзда выйдет на правду
Екатерина Курочкина
О-о, довольно разумно, мне нравится. Думаю вы правы и даже помогли скинуть тоску
"""эльдар""" "
И короче спрашиваютм кто здаёт Егэ? Я такая нет, буду сдавать просто экзамены, по билетам. Они такие спокойные. Я два года на "пофиг" училась. Приходила домой плакала, но продолжала совершенствовать предметы. Настал май месяц: и тут я объявляю: Буду сдавать экзамен, это моё право. Они такие: ты не сдашь-одноклассники говорят:тебе на всё пофиг, ты не сдашь. Пришла к директору моя мама (дошло до директора) и сказала: Это моя дочь, и она сдаст экзамен!
"""эльдар""" "
Я хорошо сдала экзамены, оценки вышли гораздо выше, в одном предмете 2 балла не хватило до пятёрки- хотя уровень вопросов был очень сложный, даже сложнее чем в моих самых страшных снах))) тем не менее я себе самой доказала чего я стою. И было так смешно когда их любимчики не дотягули даже до среднячка-вообще на дне, опустив рейтинг школы, опозорили их в разнос!!!!))))
Никто родителям не мешает пойти к директору и потребовать создания комиссии для проверки ваших знаний.
Такова жизнь. Нужно уметь ладить с людьми. И на работе так бывает, прекрасного работника начальник заедает, а никудышного к себе приближает, премии выписывает, повышает.
Не обращайте внимания, старайтесь. Может быть, дойдет до нее, что она не права. Возможно, придется родителям обратиться для непосредственного разговора с учителем, с завучем, с директором. Собирайте письменные работы, где явно видно, что оценка занижена, может быть пригодится.
ЕГЭ покажет, что вы знаете.
А что поделаешь. Образование капитализьма. За брак в работе по карману не бьют. Знания покупаются. В открытую идет порча граждан в становлении, имеется в виду в учебе. Искусственно создаются условия для дачи денег и репетиторства, даже вынужденного. И это норма.
бОтанам всегда занижают
переведись в другой класс
Екатерина Курочкина
На ранг младше? Десятый, к примеру?
У нее и спроси, с какого 4, если все правильно?
Убегает - догоняй..
Смиритесь! Так было есть и будет!
Екатерина Курочкина
Так я это и делаю, но плохо умею, может какие-то упражнения посоветуете?)
Женя Козлова
Попробуйте изучать систему медитации
Запхай ей в зенки пару линз барлоу, желательно отвратительно го качества... Ну вдруг она не может разглядеть, какую оценку ставит
Екатерина Курочкина
Ха-ха, она всегда ходит в очках, могу поток квантов ей осуществить, фотоэффект, так сказать
Зачеркивай, и меняй на нужную оценку
Екатерина Курочкина
В журнале и аттестате тоже можно? ;)
попробуй остаться с учительницей 1 на 1 например перед переменой и спроси прямо "Почему я вам не нравлюсь?"
скажи родителям, директору, классному рукводоителю
Екатерина Курочкина
Не поверите, я так и ловила её несколько раз данным вопросов, я получила такой ответ: —«Что тебя не устраивает? Я не собираюсь и не хочу об этом говорить»
Иди к директору, не бойся говорить об этом и вообщем то это единственный выход
Екатерина Курочкина
Всё бы ничего, но уч.физики завуч и очень помогает директору, та прекрасного о ней мнения, думаю перевес на её стороне, но воспользуюсь вашим советом