Прочее образование

Что делать, если хорошо учусь, но ничего не знаю?

Что делать, если хорошо учусь, но ничего не знаю? Нет, какие то поверхностные знания есть, но вот в основном я просто строю умное и понимающее лицо и отвечаю на какие нибудь примитивные вопросы. Таким образом зарабатываю хорошие оценки, хотя впринципе в этом смысла не вижу. Учусь, только чтобы отстали, хотя есть желание к самореализации и саморазвитию. Не знаю, что делать дальше впринципе. Действительно ли знания так важны? Я например люблю заниматься видеомонтажом и работой с аудио, но никак не учить математику...
Ты главное учись, так как чтобы стать профи, в том числе и по твоему любимому направлению, чтобы найти хорошее место работы и принести своими творениями пользу обществу и себе удовлетворение, без получения высшего образования не обойтись...
Смотрим сайты нужных вузов, где есть: Обучение на видеомонтажера. Наиболее близкое по содержанию – «Режиссура кино и телевидения» (код: 55.05.01). Более простой вариант – получить необходимые знания и навыки на курсах переподготовки. На них можно поступить с любым высшим или средним профобразованием. Можно обучаться самостоятельно с помощью книг, видеоуроков и другой информации, которая есть в открытом доступе.

Лучшие вузы для видеомонтажера
МГППУ.
ВГИК.
Академия дизайна и искусств.
Институт современного искусства.
СПбГИКиТ.
СПбИИР.
ОГИИК.
КГИК.
ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.
ИКиТ ГИТР.

Видеомонтажер работает с отснятыми видеоматериалами. Он собирает сюжеты в единую картинку, удаляет все лишнее, создает переходы – буквально «склеивает» видеоролик.

Монтажeр существенно расширит свои компетенции и повысит свой чек, если освоит моушнграфику. Это крайне востребованное направление, так как для бизнеса, частных проектов и телевидения нужны заставки, графические элементы и даже полностью прорисованные в моушндизайне ролики.

Для поступления в высшее или среднее специальное учебное заведение необходимо сдать ЕГЭ в виде тестов по русскому языку и литературе, истории и обществознанию. Вступительные испытания в ВУЗе также обычно включают творческую работу или устное собеседование.

Появилась сейчас и образовательная программа «Медиакоммуникации». Проектное обучение состоит из тематических блоков:

Фотосъемка и обработка изображений
Запись звука. Аудиомонтаж
Видеосъемка. Основы видеомонтажа.Системы видеомонтажа
Работа с интернет-сервисами. Создание сайтов
Производство документального фильма
Производство музыкального клипа
Производство анимационного медиапродукта
Звуковой дизайн мультимедийного проекта
Рассказывание историй с использованием различных медиаплатформ
Проектные коммуникации в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook и др.)
Создание мобильного приложения
Производство короткометражного художественного фильма
Создание проектов дополненной реальности
Проекты с использованием мультимедийных технологий в современном искусстве...

Студенты этого направления не только получат фундаментальную теоретическую подготовку, но и смогут пройти практику на лучших российских и мировых площадках. Как правило, после успешной практики студента приглашают на работу.
Как поступить на такую программу в ВШЭ?
Чтобы попасть на программу «Медиакоммуникации», нужно набрать минимум 65 баллов на ЕГЭ по литературе и русскому, минимум 60 — по иностранному языку. Также приём осуществляется по результатам вступительных испытаний и/или по результатам участия в предметных олимпиадах (со списком олимпиад, дающих льготы при поступлении в Москве, можно ознакомиться по ссылке).

Помимо ЕГЭ необходимо сдать творческий конкурс. Он состоит из двух туров: первый тур — это тест из четырёх частей с вопросами из областей культуры, искусства, медиа, и анализ медиапроекта из списка. Второй тур — собеседование. На сайте вуза можно смотреть все условия поступления...

Надеюсь, теперь ты понимаешь, как много нужно понимать и знать, чтобы стать классным и востребованным специалистом в той области, где тебе нравится сейчас себя реализовывать?!

Скорее всего репетитор нужен талантливый, чтобы помочь стимулировать твой мозг на осознанность получения знаний... На таких везет редко...
Автосалон Mitsubishi_Syktyvkar
Лучший ответ
Раз желание есть, самообразованием занимайся.
Ну тут только 2 варианта: Либо готовиться в разнорабочие, либо в депутаты ГД РФ.
знать всё подряд НЕ надо. Это даже вредно, когда времени не хватает на полученеи полезных знаний
Айсултан Бекен
В чем вопрос то все таки? Нормально ли это? Да нормально. Нормально ли что вы себя считаете глупым? Да нормально. Надо ли уделять время на самореализацию? Конечно же да, ибо жизнь не строится на одной математике, но математику стоит знать.
Максим Ляшенко Даже не знаю в чем дело. Просто все остальные живут как-будто в кайф, играют в компьютерные игры, развлекаются, а я один переживаю по всяким пустякам. Считаю себя глупым, ни на что не способным, хотя внутри понимаю, что в каких то областях у меня есть навыки. Просто в общем заблудился по жизни, не иду по течению, хватаюсь за огромное количество всего и перегораю в итоге. Я хочу саморазвиваться и делаю это, но в абсолютно непонятных направлениях. Как говорят многие "живи, как подсказывать сердце", но лично мне"сердце" ничего не подсказывает. Сложно в общем все это, но забить и положить хер я почему то не могу
В школе вообще знаний 10-20% тебе понадобится