Предположительно у меня будет аттестат чуть выше 4,7 (а если точнее 4,773) (осталось информатику сдать ОГЭ). Вот.
- У меня сильные сомнения, что я вообще по желаемому направлению поступлю в колледж или техникум (программирование), т.к. в Новосибирске хоть и есть достаточно колледжей, но и конкуренция на них не хилая.
- Хочется в будущем получить Высшее Образование. А как это после колледжа делать - не знаю
- Я уже юзаная лампочка. В начале 9 класса сильно перегорел, из-за чего аттестат ниже. Мог быть 4,8+. Я больше не хочу перегорать и уходить в меланхолию повторно. 2 четверти она длилась и ощущения далеко не из приятных. Возможно от 10-11 классов и в дурку с депрессией отправлюсь.
- Я не боюсь ЕГЭ, но боюсь школьной программы. Куча литературы, какие-то хрен пойми темы, которые только будут раскалять и разрывать вольфрамовую нить в башке
- 2 Года ещё этой вашей школы... Раздражает. Школа у меня новая, нормальная, но сам факт, что это школа - пипец разъедает меня.
- Хочу окружение из людей, которое меня не знает, ибо я оставил о себе... эм... специфичное мнение "досье" и начать себя изменять.
Что выбирать? СПО или в 11 класс на ВО? И если СПО, то как оттуда можно получить ВО, если это возможно? (СПО - среднее профессиональное образование, ВО - высшее образование)
Прочее образование
Куда идти с +- нормальным аттестатом?
Если конечная цель - вуз, то, поверь, что кратчайший и наиболее безболезненный способ туда поступить - идти именно в 10-11 классы, сдавать необходимые ЕГЭ для поступления на программную инженерию и подавать документы.
Конечно, если ты таки решишь уйти в колледж, после него у тебя, теоретически, будет возможность поступать в вуз, но шансы пройти на бюджет будут гораздо ниже, чем после 11 классов, а времени до поступления в вуз ты потратишь гораздо больше. При этом после колледжа еще обязательно возникнут проблемы с военкоматом.
Ну, и как показывает многолетний опыт, минимум 50% студентов, поступивших на программирование после программистских колледжей, вязнут в хвостах и уходят после 1-2 курса.
Если тебе ни один из предметов не нравится, то в основном высшее образование образование будет для тебя потерянным временем. Зачем учиться тому, к чему ты равнодушен? Определи что нравится, ну а если ничего, то выбери такое направление, которое сможет тебе сослужить в будущем службу, психологию, например.
Сейчас избыток айтишников, иди на чиновника учиться, если будет толковый юрист под рукой то будет отлично
с таким баллом можно почти в любое заведение поступить на бюджет, тут зависит от вас, вышку и после колледжа можно получить
Марина Урусова
Как, тян из "За Гранью", можно получить из СПО в ВО? Что за магия такая? Разъясните пожалуйста:)
В вебкам или онлифанс
в 11 класс лучше не идти, реально бесполезно, лучше в колледж, а потом уже на вышку, я сейчас в 9 классе, вообще не знаю на кого идти, удачи, надеюсь у тебя всё получится!!
Марина Урусова
Вам тоже желаю успехов и обучению профессии мечты