Прочее образование

Что делать, если уже жалеешь,что пошел в 10 кл?.

Вообщем, ситуация такая,что после 9 кл. у меня не было выхода кроме как идти в 10.Я хочу на лингвистику,а в нашем городе, максимум,есть пед.колледж,куда можно поступить на учителя английского в начальных классах.Я хочу в дальнейшем стать переводчиком ,и понятное дело,что эта программа мне не подходит.Поэтому,я решила остаться в школе.Но сейчас,спустя время,начала жалеть об этом.Да дело даже не в самой школе,я перевелась на семейное обучение в частную шк., поэтому процесс обучения будет проходить благоприятнее.Но.Я очень волнуюсь касаемо экзаменов,с каждым годом их усложняют .. хочу поступить на бюджет ,но это будет очень сложно..я переживаю из-за этого,вдруг,не получится или ещё что-то..С одной стороны,и в колледж уже не попадешь,и дальше идти страшно ..
да откуда же вы набираетесь этих сказок о страшных экзаменах...
На деле, егэ - простейший шаблонный экзамен, на котором нет ничего сложнее базовой школьной программы. Задания примитивные и типовые настолько, что прорешав пару(реально пару, без преувеличений) задач уже все остальное будет казаться скучным и очевидным. Даже думать не надо будет. Поэтому просто не прогуливая уроки в школе внаглую, ты уже почти гарантируешь себе относительно успешную сдачу этого экзамена
Вадим Козлов
Лучший ответ
А ты не волнуйся.
5+ Salon
А что эффективнее, на ваш взгляд, - качественно готовиться к экзаменам или жалеть и бояться?
Топать на хутор тебе нужно со своими бреднями.
не сложнее базовой программы - это только чтоб порог перейти. Недаром же 80 или 85 баллов - это кольная пятёрка. На 100 баллов уже идут олимпиадные задания.
Parviz Ormonov чтобы просто порог перейти достаточно 7 классов закончить)
Ниже 75 сдать что-либо надо сильно постараться, а тут речь о каких-то 30-40 баллах))
Parviz Ormonov Ну и не надо так обесценивать олимпиады(( В егэ нет никаких олимпиадных заданий. Да, есть единичные случаи может немного менее примитивных позиций, нежели в базовой программе рассматривается, но и они не идут ни в какое сравнение даже с самыми легкими олимпиадными заданиями
Ну вот когда в университете не попаде́шь, тогда и в колледж. Правда время упущено
Алихан Нохчо
После шараги через 3 года пойдешь в армию, а если будет желание пойти в ВУЗ после шараги, не так уж и легко будет попасть туда без ЕГЭ, ибо вступительные экзамены сделаны на основе ЕГЭ
Levan A
Зафар Шерназаров Я не пойду в армию,я девушкааа
Levan A Если уж ты поступил в 10 класс, значит, на то были причины - возможно, у тебя есть желание учиться, или же, заставили родители

Самое главное, не думать о том, что ты что-то не сдашь и т.п - твоя задача учиться и все
Че бояться, время быстро пролетит. А завтра ты уже в ВУЗе на бюджете.
Зафар Шерназаров А если не сдам егэ что делать
Норм в 10
а я хотел быть психиатром-практиком , а стал поваром , и что дальше?
После 10 можно просто взять доки и уйти
Мария Кобер
Мария Кобер Хотя как в частных школах я хз
Зафар Шерназаров У меня нет колледжа норм подходящего
Забери документы и уходи в колледж зачем терпеть 2года