Прочее образование
После какого класса стоит уходить?
Решила в будущем пойти учиться на программиста. Я пока что только в восьмом классе, учусь нормально, но мне говорят не идти в десятый-одиннадцатый класс, поскольку там будет очень трудно. И меня это немного пугает, ибо могу скатиться в успеваемости…Как бы вы посоветовали сделать? Осталось всего буквально два года, время идет, нужно принимать решение, но я боюсь ошибиться.
В программировании ещё трудней, там придётся всё то же изучать, что и в 10-11 и даже более жёсткие темы в плане математики. Иди-ка лучше в 10-11, помучайся, подкачай мозг, подготовься в экзаменам прилично и уверенно можно на программиста идти. 4 года у тебя - это выше крыши, чтобы прокачаться хорошо и тем временем сама читай, интересуйся и изучай немного ЯП и технологии с ними связанные.
Я ребят знаю, которые после 9 уходили на программистов с пустой головой, так их отсеивали на 1 курсе и назад в школу возвращались. 1 курс самый сложный, там отсеивают сорняки и будет тяжело
Я после 11-го ушел, тоже программист, работаю на полставки с хорошим окладом.
Программистов как грязи и поэтому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти в 11 класс, а потом в вуз с красным дипломом, иначе если нет знакомых чтобы пристроить будешь кассиром до конца жизни
главное вовремя смыться
Иди до 11,какая разница кто что говорит, люди все разные, и тебе, возможно, тяжело не будет. Главное - выбери класс по своему профилю, а то я страдала от 5 физик в неделю, сдавая историю. И не скатишься ты по успеваемости, в 10 не вундеркинды учатся. А если и скатишься (если забьешь на учёбу и сделаешь акцент на егэ), то этот аттестат ни на что не влияет, в вуз принимают по егэ. Егэ не такой сложный, как все говорят, главное подготовиться.
Программистом можно стать выучившись в техникуме, на эту проффесию берут не те кто с вышем образованием, а те кто реально что то умеет
Марченко Виктория
Если другие специальности то тут лучше 10-11 и вышка
Олег Антипичев
С программистом без вышки даже разговаривать не станут и не поймут умеет он что то или нет
До 11 конечноже.
В 10 и 11-м и правда можно скатиться на тройки. Но я считаю образование 10 и 11 классаов необходимо. Это уже типа среднее