Прочее образование
Как убедить мама перевести меня в другую школу?
Моя школа-ужасное место,ужасные учителя, одноклассники, а ещё уклон на военную подготовку, а я не хочу этого всего. Недавно у нас была учебная тревога и в это время кто-то ходил по коридору и стрелял с пистолета холостыми. (Подробнее на «Блокнот Ставрополь») итог-я боюсь ходить в туда. Разговаривала с мамой на эту тему, она говорит, что не будет меня забирать из этой школы. Как убедить ее, что мне не по пути эта школа? P.S. Я девочка. Очень хочу уйти из этой школы, но меня не пускают родители. Поднимала этот вопрос, толку 0
Лучший способ убедить маму перевести вас в другую школу - это поговорить с ней и объяснить причины, по которым вы хотите уйти. Будьте честны и открыты с ней о своих страхах и заботах. Если у вас есть конкретные примеры того, почему вам не нравится школа, обязательно поделитесь ими и с ней. Если вы сможете показать ей, что серьезно относитесь к желанию уехать и что вы тщательно все обдумали, она с большей вероятностью согласится перевести вас.
Сорри, так мама или РОДИТЕЛИ?
Не надо путать в однув кучу всех взрослых, у них могут быть разные мнения.
.
Скажи маме, что В ЭТУ школу ты больше не пойдёшь и у неё будут неприятности за твои ПРОГУЛЫ.
Разыщи поблизомсти от своего дома библиотеку с читальным залом, который открывается пораньше с утра и уходи, сиди там целый день.
Если тебя примутся провожать до школьной двери и впихивать внутрь, сиди на уроках, ничего не делай, отвечать отказывайся, рисуй чёртиков в тетрадях...
.
Троль.
Лучший способ который мне когда либо помог, это когда я просто перестал идти в школу. То есть мне будят, а я отказываюсь под предлогом "я не могу там больше находится, там невозможно учиться, только в новой школе"
Если родители не совсем эмпатичные, то придется потерпеть агрессию, крики, ограничения, возможно побои, ну оно того стоит, в конечном итоге до них доходят все таки стоит пойти на компромисс.
Вариант рабочий на 100%, ну для этого нужно быть стрессоустойчивым, терпеливым и целеустремленным в своих интересах. Ведь от этого зависит по сути ваше дальнейшая школьная жизнь которая на личность влияет самым коренным образом и если вы понимаете что сменить школу единственны выход - придется пожертвовать даже отношения с родителями во благо себе же
Открываешь переводчик и переводишь
Как вы учитесь?
Можно попробовать сделать так, чтобы вас сами выгнали из школы?
Ильнур Ямалетдинов
На 4,5