Прочее образование

Какие иностранные языки перспективнее учить? Поделитесь свои мнением по рейтингу

Я думаю что если есть то в таком порядке:
1) французский - на нем говорит свыше 300 млн на разных материках и часто в богатых странах. А в бедных, где говорят огромная рождаемость и миграция
2) испанский - почти вся Америка и Испания. Страны не самые богатые, но возможно перспективные и берут количеством. Плюс на более США его большинство понимает
3) немецкий - язык 5-6 богатейших развитых стран. Правда в последние годы теряет свою международную функцию в пользу английского или французского
4) польский - язык страны - центра славянской культуры и самой мощной экономики среди славянских государств.
5) итальянский - фактически это только Италия и маленький кусок Швейцарии, но страны довольно богатые и там очень мощная культура.
Вы верно уловили, что учить нужно те языки которые популярны в мире. Не в одной отдельной стране как китaйский например, а именно глобальные языки.
Вот мой топ 3:
1. Английский
2. Испанский
3. Французский

И только потом далеко позади идут apaбский, китaйский и хинди (индусский).
Причина почему топ 3 такой - именно из-за роста населения этих стран. Английский (США, Канада, Австралия, Британия, Новая Зеландия - это самые богатые страны мира, прямо натурально самые богатые и быть может единственные страны в мире, которые считаются мигрантскими. Даже Англия давно уже перестала быть консервативной антимигрантской страной, превратившись в те же СШA. Любые прогнозы берите - население этих стран будет расти и довольно быстро. Австралия, Канада, Новая Зеландия вообще показывают самый быстрый рост населения среди всех развитых стран. 21 век - век этих стран.

Испанский - самый перспективный язык. На нём говорит не только почти вся Южная Америка, но и половина Северной Америки. В Южных штатах СШA самый популярный язык испанский как раз. По всем прогнозам население США скоро на треть будет состоять из латиносов (испаноговорящих). Даже на Кубе и в Мексике официальный язык - испанский. Многие недооценивают его у нас, думая что Испания уже давно не та, но язык то её живёт. И он живее всех живых. После английского это явный №2.

Французский - тоже самое, я считаю что Францию недооценивают в мире, вот Германия уже не та - это правда, у неё нет множества колоний по всему миру, её язык не особо где задействован кроме Евpoпы. Но французский не так, на нём говорит приличная часть Африки. У Франции гигантское влияние в будущем на Африку будет (а это самый быстрорастущий континент мира) - так что я положительно оцениваю перспективы как Франции, так и французского языка. Просто теперь это не язык белых, а международный язык стал.
Юлия Цацынкина
Юлия Цацынкина
4 978
Лучший ответ
В вашем списке нет английского, на котором говорит весь мир.
И что значит "перспективного"? Это зависит от того, где вы собираетесь жить и кем работать.
Садик Детский
Садик Детский
69 772
китайский, очевидно же
Центр славянской культуры - это Болгария и болгары, которые произошли от булгар-тюрок, а древние славяне как языковая общность, действительно, возникли на территории современной Польши.
DA
Dias Adambekov
3 436
английский
Aziz Nizomov
Aziz Nizomov
281