Прочее образование
Как научиться учить параграфы быстро?
Всем привет, я ученик 7 класса, на тот же самый параграф по истории, где на 3 страницы уходит по полтора часа. Подскажите пожалуйста, как научиться быстро и качественно учить предметы
Выделяйте для себя во время чтения самое важное - взаимосвязь между основными событиями: что произошло и почему, почему оно произошло именно так, почему не иначе.... Чуть менее важное: имена, названия событий, страны, точные даты - это все можно наложить на предыдущее, если оно уложилось в голове.
их не заучивать, а понимать надо
сначала найти суть,понять ее и потом постепенно вокруг этой сути выстраивать свой рассказ
Есть различные способы, которые могут помочь вам научиться учить параграфы быстрее:
Создайте план учебы: разбейте материал на части, и выделите время на изучение каждой части.
Постарайтесь понять суть материала: читайте параграфы с целью понимания, а не только запоминания.
Используйте различные методы запоминания: например, рисуйте диаграммы, составляйте списки, используйте технику парафразирования.
Повторяйте материал регулярно: чем чаще вы будете повторять информацию, тем лучше она запомнится.
Найдите способ, который будет наиболее эффективен для вас: у каждого человека свои предпочтения и способы запоминания, поэтому поищите тот, который будет работать для вас наилучий
Из параграфа по истории нужно запомнить самое интересное и важное. Даты и названия событий(это самое главное), правители, полководцы, законы и т.д.
на остальную информацию не обращай внимания
Вчитываться в текст, представлять картину, события. Со временем навыки отточатся, и вы на зубок будете все запоминать
Учи только самое нужное, в истории это имена, даты, названия и некоторые понятия
Зачем их учить, найди краткое содержание терминов и дат
Али Жээнбеков
В интернете нет
Lunara Alimbekova
Ну выдели главные даты и события и не учи всё, и зачем вообще учить параграфы, ты их должен просто понимать
Выделить основное и все.. А лучше и правда не заучиватьь, а понимать... Сейчас на 2 курсе мед колледжа(фармацевт) сдаем экзамен по химии устно... Жалею, что просто зубрила, очень тяжело говорить о том что не понимаешь...
Али Жээнбеков
Сочувствую вам.
Елена Клокова
как можно историю понимать?...
Понимать можно последствия и причины, но как ты будешь понимать даты?