Прочее образование

Если учить каждый день наизусть, то можно ли научиться моментально запоминать?

Я бы хотел каждый день учить наизусть по 5-6 предложений
Если я буду учить каждый день наизусть, то я смогу добиться такого результата, что мне потребуется чуть чуть времени, чтобы выучить то что я хочу и через какое время такой эффект появляется, скажите , пожалуйста, только нормально, прошу
Подсказываю одну работающую технику. Можете ее эффект проверить на себе.
Читаете ежедневно громко вслух сложные тексты из любой, сложной для вас, книжки... Например, квантовая физика, философия и т.п. Могу подкинуть подобную абракадабру в личку, тоже хорошо развивает мозги. Читаете по 20-30 минут... месяца два-три... Через какое-то время начнете понимать смысл читаемого и возрастет кпд вашей памяти... Произойдет ваше "поумнение" незаметно для вас, но заметно станет для вашего окружения... От этого жизнь ваша поменяется... Так что тоже надо задуматься - оно мне надо?! Нахождение в определенных энерго-информационных полях дает свои результаты - помимо вашего сознания - вы меняетесь, используя волну и частицу более сложного порядка...
OK
Orken Kaldibekov
Лучший ответ
Павел Мищенко Можете, рассказать по подробней , пожалуйста ?
Наступит усталость от однообразия и вы просто "забьете" на эту подготовку. Почитайте луче о мнемотехнике, пользы будет больше и не так напряжно.
Татьяна Турта
Просто постепенно твой мозг начнет вырабатывать алгоритмы запоминания и со временем эти алгоритмы будут применяться не только к стихам, но и ко всему другому.
А ты уверен, что сможешь так делать хотя бы 3 дня подряд?
(я - нет)
Ну а хотеть не вредно..
Можно. Память относится к тем функциям, которые ТРЕНИРУЕМЫ.
Актерам знаешь сколько приходится в своей памяти держать?)
Елена )
Память не резиновая,
моментально может и нет,но память развивать можно
Думаю да, это будет развивать твою память, и тебе легче будет запоминать информацию