Прочее образование
Пропало желание учиться...
Нахожусь на первом курсе. Первый семестр отучился с радостью, и довольно хорошо окончил его. Но, как начался второй, стало как будто труднее, и такое ощущение стимул пропал... что делать?
Здравствуйте пользователь под ником "Твоё искусство".
Благодарю вас что вы проделали такой путь студента!
Насколько я понимаю вы имеете в виду, что вторая сессия вам сложнее первой сессий? Это правильно? Думаю есть возможность изменить вашу точку зрения, и проявить максимальную пользу в вашей жизни и в дальнейшем!
Я бы посоветовал вам вспомнить для чего раньше вы проявляли мотивацию к труду и успеху, какую важность она вам имела? Кем вы видите себя после достижения этих целей? Главное быть уверенным в своих решениях. Есть ли у вас развлечения? Без всяких наград после труда, стимул в этом и растёт, без целей нет прогресса. Не допускайте что бы лень поборол вас! Удачи вам!
С уважением пользователь сайта Мансур.
Режим дня, спорт, закалка, тренировка... Сдай биохимию - явно где-то перекос в крови произошел, плюс зима...
Что делать? Надо просто представить какая жизнь ждёт тебя дальше, если выгонят с учебы. Надо зря время не терять, а учиться. Это не школа, нянчится никто не будет. Выгонят и иди на все четыре стороны. Но куда? Кирпичи таскать на стройке? Всю дальнейшую судьбу загубить можешь. Тут нет нравится или нет. Тут есть только понятие НАДО учиться и стараться.
на третьем ты вообще не поймешь зачем приперся туда
Идти дворником работать и в армию
Это нормально. У всех бывают взлёты и падения. Я недавно завалила полностью итоговый экзамен. Вот, буду дальше пытаться учиться. Не отчаивайся, борьба не вечна. Даже самые тёмные времена, исчезают под светом солнца :)
Живи на шее у родителей тогда (родителям не понравится)
Павел Ольга Туз
Я сам противник такого.
Руслан Зеленцов
Тогда только оди выход он называется - "подайте на пропитание"
Руслан Зеленцов
Ну допустим вот что ты больше всего хочешь, в плане там вещи, квартиры, машины, ты думай об этом, скажи себе что ты хочешь это и я этого добьюсь, ну и должно помочь, я так на ноутбук за 2 года накопил.
Руслан Зеленцов
И потихоньку совмещай
Руслан Зеленцов
а как окончишь иди трудись чтобы только добится этого
Павел Ольга Туз
Учту, спасибо!
на завод