Прочее образование

Что делать, если нет желания учиться?

В последнее время я часто стала пропускать школу просто так. Не хочу учиться (нет желания). И вообще нет желания ничего делать. Постоянно сижу дома, а если иду в школу, то после неё я вялая и уставшая. Ухудшились оценки, а учусь я и так на тройки. Не знаю, что с этим делать. Скоро конец четверти, а у меня с учебой все плохо. Не могу себя заставить. Ещё отношения с родителями просто ужасное. Каждый день контрольные. Я хожу к репетитору, чтобы не отставать в учебе, но как только я пойму тему сразу же проходим новую. Я не знаю, что мне делать. Помогите. Как с этим бороться?
А как насчёт поработать? Или на шее у родителей уютнее посиживать?
Идите на работу, там быстро поймёте, что НУЖНО получить образование и квалифицированную работу. Без образования- только на подхвате, или на рынке торговать.
Мария М
Лучший ответ
Деточка, а вот сказать тебе честно, для чего умные люди долго и упорно учатся? Знай: для того, чтобы потом как можно МЕНЬШЕ в жизни РАБОТАТЬ и как можно БОЛЬШЕ за это ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ. И вот это желательно понять как можно раньше, лучше всего классе во втором-третьем.
Вот если ты это поймешь, и будешь учиться ДЛЯ СЕБЯ, а не для галочки, "корочки" и прочей дребедени, то и тебе это удастся...
Малик Дентаев
Вероятно, ты еще малая по сознанию, но большая по паразитизму... Не стыдно сидеть на шее у родителей?!

Не учись, не хоти ничего - впереди разборы полетов с проваленной учебой, инспектором по делам несовершеннолетних, штрафы родителям, их претензии уже более серьезные... и обоснованные только твоей ленью...
Если хочешь начать учиться - то зарядка, обливание водой, нормальное питание и мозги каждый день загружат на 150%... может жизнь и начнет к тебе поворачиваться передом... иначе, мужики правы... больше заработать ничем не сможешь...
определись с приоритетами.
Кончи9 классов и вперёд получать средне профессиональное образование.
Малик Дентаев Не, не так. Вот так правильно:
Кончи9 классов и вперёд, на панель.
витамины принимайте)) Гуляйте на воздухе )
Azik Azik
Нету желания? Значит нужно определиться чего Вы желаете
ну так ложись да помирай, с тебя толку никакого все равно
Малик Дентаев Не надо помирать. Молодые проститутки очень высоко ценятся.
Если ты будешь отличницей ты получишь высокооплачиваемую работу и будешь много зарабатывать и дашь своим детям самое лучшее.
Малик Дентаев Она и проституткой будет неплохо зарабатывать. И даст своим мужчинам самое лучшее.