Прочее образование

Поступление в Медицинский

Доброго времени суток, в этом году я заканчиваю 9 класс и собираюсь пойти учиться на врача в обход 11 класса (не стоит писать, что Егэ обязателен и нужно обязательно учиться все 11 лет. Я не могу учиться ещё дольше в той школе, где я сейчас учусь. Преподавательский состав местами настолько страшен, что перед походом на их урок нужно унимать дрожь/стук зубов и это не лирическое отступление.)
Так вот, в обход 10-11 классов я планирую поступать в мед. на: Сестринское дело => лечебное дело => повышение квалификации по специальности и все это в МОМК 2 (какую-то конкретную специальность я ещё не смотрела, не думаю, что это хорошая идея пока даже сестринское дело не окончила) и очень переживаю по этому поводу. Нет, меня не так пугает большой срок обучения, как сам факт того, что необходимо поступать куда либо. Возьмут ли? Какие факторы на это влияют и можно ли с аттестатом с четвёрками (стараюсь чтобы были и пятёрки) поступить на бюджет? Как рассматривают абитуриентов? По годовым оценкам аттестата? Общему количеству троек/пятерок и т.п? Когда и как лучше связываться с учебным учреждением? Можно ли это сделать по почте? Если продаёшь заявки в несколько учреждений и проходишь в оба, то как поступать со вторым? Игнорировать или же ответить, что для поступления выбрано другое место? Как проходит "первое сентября" после поступления?
Есть ли кто нибудь из МОМК 2 (Московский областной медицинский колледж 2 в Раменском)? Поделитесь опытом, надеюсь поступить именно туда и именно на бюджет чтобы не напрягать родителей, остальных вариантов для поступления и нет как-то.
Тяжело, а спросить то особо и не у кого.. И ведь может быть ещё какие вопросы вспомню или появятся сами. Я, наверное, их буду тут же оставлять.

(если увидите какую-то глупую орфографическую ошибку - прошу меня простить. Пишу уже засыпая, ибо опять отложу на потом и забуду половину вопросов. Заранее спасибо за, надеюсь развёрнутые, ответы)
Средний проходной балл на бюджет в медколледжи Москвы приближается к 5,0.
Сестринское дело в колледжах - на базе 9 классов.
Лечебное дело в колледжах - на базе 11 классов или СПО, т.е., в твоем случае, после окончания сестринского дела, причем только платно.
Лечебное дело в вузе - на базе среднего образования (общего, 11 классов, или СПО), при этом поступление, в любом случае, на 1-й курс и на общих основаниях. И при этом придется сдавать либо ЕГЭ, либо (если после СПО), м.б., внутренние вступительные экзамены. К тому же, вероятность поступить в вуз после СПО НАМНОГО ниже, чем после 11 классов. Правда, тебе в армию не идти, поэтому ты можешь поступать в вуз, пока не надоест, или пока не поступишь.
Асем Кашаулиева
Лучший ответ
Ирина Цыганкова Благодарю за лаконичный и ясный ответ. Надеюсь мне не придётся "поступать в вуз пока не надоест"
Ольга Маликова С этого года по ФГОС возможно лечебное на базе 9 классов.
Берут по среднему баллу аттестата, лучше приходить лично, с 4 вряд ли возьмут. Без мед вуза ты в будущем будешь ненавидить свою работу потому что будешь работать по 12 часов в гос больнице за гроши
Алена Жихарева
Ирина Цыганкова Сейчас я в другом городе, думала заочно подать документы и, если возьмут, уже ехать. Касательно оценок крайне досадно, надеюсь войти в тот малый процент, что сумеет поступить. Разве не получится повысить квалификацию и понемногу подниматься в плане работы до более менее приличного заведения?
Крайне признательна вам за скорый ответ, вы неплохо помогли мне и теперь уже я могу иметь небольшое представление о том, что может меня ждать
Доучиться 2 класса не хочешь в другой школе ? Потом в ВУЗ медицинский.
А по поводу вопросов, просто-напросто позвони в то место, куда собираешься и спроси .
Ирина Цыганкова Боюсь, что в другой школе сильно отличается программа и будет трудно втянуться в общее русло, имела счастье видеть пример в своём же классе. Так же нынешняя школа недалеко от дома плюс бумажная волокита. Позвонить можно, соглашусь, хотя в письменном виде было бы куда лучше и удобнее как мне, так и, смею предположить, работникам того же МОМК. Благодарю за ответ!
Там средний бал,конкурс аттестатов и сейчас залезть на этот корабль тяжко а так лучше 11 классов там егэ сдашь и всё по маслу, только учти что балы по биологии и химии должны быть высоки это долго и нудно надо учить.Решу егэ в помощь,лично моё мнение в технари не советую потом один чёрт нужно идти на вышку такое время сейчас всем нужны знания
Ирина Цыганкова С биологией проблем не испытываю, понимаю большую часть просто по логике вещей, химию же знаю не так уверенно, но для мирного, я бы даже сказала дружеского, сосуществования с преподавателем и самим предметом сойдёт. Очень досадно, что везде требуется 11 класс и за эти два года обучения на плечи ученика взваливают огромный мешок учебного материала и школьных обязанностей. Спасибо за ответ!
Сергей Василькевич и совет готовится к этому лучше сейчас и какие балы нужны вузам для этого позвони в приёмную комиссию,и сверстников меньше слушай они потом один чёрт побегут на вышку ну уже за деньги,как я