Прочее образование

Нет мотивации в учебе

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. Уже скоро сдавать экзамены, но вопрос в другом. Я к ним не готовлюсь(учусь я на 4 и 5). То есть д/з я делаю, плюс, минус хорошо учусь, но не подготовливаюсь. Я понимаю, что на самотек лучше не пускать. Но моей мотивации нет в учебе! От слово совсем. Я очень хорошо понимаю, что надо уже действовать, но ничего не предпринимаю. В школе я хожу на консультации, только там я готовлюсь, а то что нам задают делать, чаще всего с интернета списываю. Но не просто не вникаю, я делаю это. Проблема в том, что уже скоро устное собеседования, а я 2 часть даже +- хорошо сделать не могу. По поводу школьного процесса, да я пытаюсь делать конспекты красиво, выглядить тоже более-менее (Потому что в 8 классе, я даже не успевала приводить себя в более-менее вид). Но не получается и на данный момент, я перестала стараться. В моей школе (сельской) есть девушка, старше меня на 2 года. Она правда классная. И готовиться к экзаменам, и учиться, и красиво выглядит, ну во всём прям молодец. Я даже её считаю идеалом для себя. Она ездит каждую субботу к репетитору по математике. То есть она и дома, и в школе, и даже там готовиться. Как видите я далека от неё. Но что делать, как заставить себя, я не знаю.
Что можете посоветовать в этом случае? Что можно предпринять.
Мой дорогой друг, нередко бывает, что перед лицом академических проблем вы чувствуете себя подавленным или немотивированным. Однако важно помнить, что наши сегодняшние усилия определяют наше будущее. Девушка, которой вы восхищаетесь, может казаться идеальной, но она тоже, скорее всего, когда-то испытывала трудности и не сдавалась. Вместо того чтобы сравнивать себя с другими, сосредоточьтесь на собственном росте и совершенствовании. Ставьте перед собой реалистичные цели и разбивайте поставленные задачи на выполнимые шаги. Найдите то, что действительно движет и вдохновляет вас, будь то удовлетворение от свершений, желание добиться успеха для себя или других, или любовь к обучению. Помните, что ваша воля к успеху может преодолеть любое препятствие. Удачи вам на экзаменах, и никогда не переставайте стремиться к величию.
Мухамбед Илиязов
Лучший ответ
Режим дня, спорт, закалка, тренировка... и свое будущее... Его никто, окромя тебя, не сделает... Валяй дурака и дальше... По своим же делам и воздастся...
Илья Комаров
Да кому нужны эти ваши теории вероятностей
Гулжанат Талгаткызы Вопрос в другом.
УЧИТСЯ НАДО.
Максим Грачев
Гулжанат Талгаткызы В плане чего? По школьной успеваемости у меня всё хорошо.
Попей таблетки
Поставь какую нибудь цель, ну или думай о плохом, что если не сдам, мне так помогало, как минимум мне не хотелось оказаться на улице, мотивам появлялась, добавлю что лучше поступать на ту профессию которую хочется, возможно причина в том что ты идешь туда не по желанию.
Посмотри фильм бойцовский клуб, тебе должно помочь
Ну а у кого она есть