Прочее образование
Помогите. Не знаю на кого идти.
Добрый вечер. На данный момент мне 15 лет и я в 9 классе, буду учиться до 11. И пока не знаю на кого мне пойти. Боюсь, что мне не понравится. Думаю пойти на графического дизайнера, но вдруг я поучусь, а потом никто заказы не будут поступать. Может думаю на повара пойти, но вдруг кроме школьной столовки не найду работу. В общем хз, что посоветуете? Как вы решали?
моя девушка решила за меня, что я буду дома сидеть а не работать
Виктория Стежка
Вместо тебя будет работать девушка? Хорош мужик.
Да, бывают люди, что уже к концу 8-го класса точно знают кем хотят быть.
Но и тебе истерику закатывать рано. У тебя ещё 2,5 года чтобы проанализировать то, чем тебе хотелось бы заниматься.
Открою тебе большой секрет - ты найдёшь работу только в том, случае если освоишь какую то профессию достаточно глубоко. То есть тебе нужно думать не о месте работы и количестве заказов, а о том ЧТО ты из себя представляешь!
С одной стороны ты не владеешь перечнем профессий, которые вообще существуют.
С другой стороны ты не знаешь точно своих талантов, способностей, наклонностей.
Под каждую профессию подбирается разный тип личности.
Одним дамам нравится командовать. другим нравится делать макияж, третьим нравится петь, четвертым танцевать.
Все люди разные. И кроме компьютерного дизайна сейчас реально в российской экономике существуют 450 профессий. Однако половина работоспособных россиян (36 миллионов) занята только в 28 профессиях.
Я так понимаю, что эти 28 массовых профессий тебе явно неизвестны.
Все сферы профессиональной деятельности делятся на 5 групп:
1. Человек-человек (работа с людьми) "помогающие" профессии
2. Человек-техника (работа с техникой, машинами)
3. Человек-знаковая система (работа с информацией, графическими символами)
4. Человек-природа (работа с животными и растениями)
5. Человек-художественный образ (работа с фактами художественного отображения действительности или создание этих фактов, образов)
Разберись хотя бы с этим.
Ты кто? Мальчик или девочка?
Если собралось это существо, со странным аватором, учиться и заканчивать 11 класс - это уже неплохо...
А так - 2500 рабочих профессий - изучай, выбирай... Можешь к гадалке сходить - может даст тебе точное направление, раз сам не в состоянии выстроить свой жизненный путь...
Какой графический дизайнер?! Вакансии посмотри в своем регионе...
Смотря какой повар - например, у меня есть знакомый повар, служит уже много лет в армии. Очень доволен. Есть другой повар - полгода работает на Севере, на вахте. Потом остальные полгода работает в курортный сезон на юге... Тоже очень устроен и упакован...
Смотря откуда у тебя руки и голова растут...
Виктория Стежка
Ну и какой у меня странный «аватор»?) Существо это те кто с вами живут, а я Человек. А я смотрю вы гадалка раз так хорошо меня знаете и судите? Раз уж вы такое предлагаете, то сами в этот бред верите. Удачи вам!)
О, поввр- отличная профессия. А главное-востребованная.
Виктория Стежка
Но не знаю получится ли. Если не считать яичницу и прочее, то умею готовить суши, салат цезарь, хотя я ооочень редко готовлю и поэтому так мало всего умею.
Если нравится дизайн, то и иди в этом направлении. Дизайнером можно быть далеко не только в интернете
Повар отличная работа.Всегда работа найдется и везде пока не придумают робота который приготовить.И тогда думаю как человек не сможет готовить.А графическим дизайнером дома можешь научиться в свободное время,в Ютубе есть уроки.
Иди на Польшу
Дело в том, что ты не веришь в себя и на свои силы . Если ты , зная себя уверен, что ради своей мечты , ради своего будущего будешь учится хорошо, и даже день и ночь, то у тебя все получится.
Никогда не говори я не смогу , никогда . Надо просто, и в любых сферах, понять что именно ты не сможешь, научится этому и делать . Будь на позитиве ☺️