Вот к примеру Вы придёте к доктору скажем узкой специализации, и он Вам скажет, что давайте Вы сами там поищите в инете инфу про Ваши болячки, а я Вам выпишу больник, если Вам надо.
Потому что я учился на заочном и не в зуб ногой, отчего у вас что-то отваливается. Сами поищите, как я когда-то.
Прочее образование
Почему нельзя учиться заочно в медицинском колледже или институте ?
Заочно удалить аппендицит?
Потому, что в этих учебных заведениях нет заочной формы обучения. Ты бы пошел лечиться к врачу-заочнику? Тут очники то не все нормально лечить умеют...
По той же причине, почему нельзя научиться водить играя в GTA
Ты бы еще сокращенно учивсь и всему человечеству хана
А как ты заочно виварий увидишь?
Потому что тогда убьешь потихому много людей, перед тем, как научишься их лечить.
специфика профессии, заочно не освоить
На фершела вполне можно учиться удалённо. Но в остальном профессия медика требует практических навыков наравне с теоретическими, а лечить людей до получения образования нельзя. Соответственно любое образование которое требует навыков которые невозможно практиковать без аттестата - нельзя получить заочно.
У нас по государственным стандартам установлены ограничения на формы обучения по ряду специальностей. Например, сейчас на экономические и юридические специальности нельзя поступить на заочку бакалавриата (если ты не закончил колледж по смежной специальности), только очная и очно-заочная форма.
В случае с медицинскими специальностями - существует очно-заочная форма обучения (или вечерниками их называют) в качестве альтернативы заочки.
Такие ограничения ставит государство