Об этом ты должен cпросить самого себя. Нелепо, когда посторонние выбирают профессию для тебя. Кто-то сказал: ""Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой". Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Неужели ты не мечтал о какой-то работе, которая тебе нравилась? Мои знакомые благодаря связям устроили дочь, надо сказать, ленивую девицу, в институт. Там она училась кое-как, но до диплома ее дотащили. По специальности она работать не захотела, устроилась администратором в кафе. А ведь она занимала чужое место, если бы не пошла в этот институт, на ее месте учились бы парень или девчонка, мечтавшие об этой профессии и точно ставшие бы классными специалистами.
У меня получилось по-другому. Пока учился в школе, мечтал стать то археологом, то хирургом, а когда получил аттестат без единой тройки, обнаружил, что никакой институт или техникум меня не привлекает. Хватило ума не поступать куда попало. Поработал на заводе, потом пошел служить в армию. И там-то определился со своей работой. После увольнения в запас устроился работать туда, куда хотел, окончил институт. И все получилось, как в пословице, которую я привел в начале этого сообщения.Всё у меня получалось хорошо, и хотя о карьере не думал, меня легко продвигали по служебной лестнице. Достижений было немало, в том числе государственные награды, почетное звание, биография в региональной энциклопедии. Никогда не жалел о выборе профессии.
Поверь, очень часто люди, выбравшие себе не то дело, которое им нравилось, в лучшем случае бросали нелюбимую работу и уходили на другую, в худшем - уныло ходили на службу, как на каторгу, мучаясь там.
Так что мое пожелание тебе: прислушайся к себе, пойми, какому делу ты хотел бы посвятить свою жизнь и делай осознанный выбор. Может быть, это будет трудно, но иди к заветной цели упорно и уверенно. Удачи!
Прочее образование
На кого лучше всего поступать после 11 чтобы об этом не жалеть
выбирай то,чтоб заниматься любимым делом
Не слушать ничьих советов и поступать, куда душа зовет.
на повара
станешь шеф-поваром, откроешь элитный ресторан, наймешь команду спецов
да и вообще, умение готовить отлично выручает в обычной жизни)
Очень просто: по каким предметам больше успеваешь. https://www.youtube.com/watch?v=DlBF-Hq4-q4
инженер
Мед либо инженер
Зря зря ты пошёл дальше 9 класса успешным не будешь