Прочее образование
Куда лучше поступить при равных баллах
В Москву или в СПБ. Мне СПБ гораздо больше нравится и там , по моему скромного мнению было больше великих людей связанных с моей профессией, нежели в Москве. Но будет очень глупо поступать в СПБ при баллах, которых достаточно, чтобы поступить в Москву
Решение о том, куда поступить, зависит от многих факторов, и оно должно быть принято на основе ваших личных предпочтений и целей. Если вам нравится Санкт-Петербург и вы находите его более привлекательным для вашей профессиональной карьеры, то поступление туда может быть лучшим выбором для вас, даже если у вас достаточно баллов, чтобы поступить в Москву.
Однако, перед принятием решения, важно убедиться, что университет в Санкт-Петербурге предлагает программу, которая соответствует вашим интересам и целям. Также, учтите факторы, такие как расходы на проживание, переезд и транспорт, а также доступность дополнительных возможностей, которые могут быть важны для вашей карьеры, например, стажировки, научные проекты и работа в той же области.
В конечном итоге, вы должны выбрать университет, который лучше всего подходит для вас и ваших целей, а не просто выбирать на основе рейтингов или престижа.
В Москве и конкурентность больше. Вряд ли ты в Москву поступишь
Мне оч НЕ нравится Питер. Из-за погоды, пороков населения портового города ( особенно малолеток и "понаехавших") , лицемерным " вы" скрывающим ужасающие " скелеты в шкафу", и понтами как-будто присущей им высокой культуры.
Да и количество нарков , вероятно наибольшее по городам РФ.
В Москве (по данным на 2018 год) насчитывается 266 вузов,
а в Петербурге - всего 88.
Но абитуриенту, для того чтобы получить профессию своей мечты и успешный старт всей дальнейшей карьеры достаточно всего одного : Правильно выбрать. Но мое мнение поступайте и туда и туда и конечно -СПБ однозначно круче !! Самый крутой город России !!
а в Петербурге - всего 88.