Прочее образование
Решает ли балл ЕГЭ куда я поступлю?
Дело в том, что я незнаю никаких дробей. Ни складывать, ни умножать не умею. А программа 5-9 классов состоит только из дробей. Русский знаю на 4-ку. В физику буду вникать с этого года. Планирую сдавать Математику, Русский, Физику. Переживаю за ЕГЭ по математике, я хочу поступить в ЖД Техникум, но мой брат говорит что туда сложно попасть. Я не понял, о чем он, вот, пытаюсь узнать.
Какой к чёрту ЕГЭ? Я так понял, что вы ещё не в пятом классе даже. О ЕГЭ думать рано. Полагаю что ваш техникум - это заведение среднего профессионального образования, а не высшего. А значит, доучивайтесь до 9го класса, сдавайте ОГЭ и поступайте в этот техникум, если хотите. Чем они в этом техникуме руководствуются при приёме, понятия не имею, лучше узнавайте у них или у студентов техникума. Скорее всего пляшут от ОГЭ и аттестата за 9й класс. Если у вас нет дискалькулии, то идите в ютуб, тыкайте преподавателя, просите репититора у родителей или ещё как-то решайте вопрос с базовой математикой. Если подозреваете, что у вас дискалькулия, то организуйте с родителями или без поход к психологу, тогда точно узнаете. Настоятельно рекомендую по максимуму слать в пекло работу над бесполезными навыками. Сконцентрируйтесь на полезных направлениях. Базовая математика вам нужна. Нормально шпрэхать по русски тоже неплохо. Английский must have (в школе не научат, смотрите видосы с англоязычного ютуба хотя бы). География супер важна. Без информатики жить стало решительно невозможно (Алан Тьюринг наш Бог). История в школе шлак (не вздумайте верить чему-то не прогуглив), учите самостоятельно. Хотите в жд - нужна физика, особенно что касается электричества. Моллюски с биологии идут лесом вместе с органической химией и уроками ИЗО. Самое главное закончить школу имея все нужные базовые знания и минимальные профессиональные.
Vasya Pogudin
Если пойдёте в ВУЗ то знайте, что именитость ВУЗа на качество обучения никак не влияет. Оно в любом СНГшном ВУЗе отвратительно (но в ВУЗ намного лучше школ). Из хороших признаков - дистанционные лекции, нагрузка которая оставляет много возможностей для работы или саморазвития и отсутствие признаков коррупции, ну и хорошо бы больше практических штук в программе иметь.
Анна Бривина
Я перешел в 8
В техникум по среднему баллу аттестата.
Нанимайте репетитора и готовьтесь , как это не знать дробей и не уметь умножать ?? ЕГЭ ты не сдашь
Анна Бривина
Я не умею умножать лишь дроби, целые числа умножать я умею
на стройку поступай, брат или в ВУС