Прочее образование
Народ, срочно!!! 72 балла - ЕГЭ общак, это уже пять или четыре???
дайте хоть разбаловку за 2008 год!!!!
А по-моему, это пять (у меня столько же) . В первичной системе пятерка начинается с 47. 72 во вторичной вроде бы 51. Так что это 5!
скорее всего 4
Баллы, полученные выпускником на ЕГЭ, не будут переводиться в оценку. Об этом сообщила руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова. По ее словам, в этом году Рособрнадзор определит минимальное количество баллов, при котором ЕГЭ будет считаться сданным.
"Это будет минимум, преодоление которого позволит сдать экзамен. А в сертификат ЕГЭ, который получат выпускники школ, будет записано количество набранных баллов", - сказала Ларионова.
подробнее на http://ik-7.ru/news/2009-06-19-161
по моему от 75 - 5
В этом году никаких оценок нет за ЕГЭ
В аттестат тебе поставят среднее арифметичекое за 10-11 классы, а баллы ЕГЭ учитываются только при поступлении
Перевод первичных баллов в итоговый (тестовый) балл осуществляется по статистической формуле в которой учитывается, как справились в текущем году выпускники всей страны с каждым заданием. Если задание оказалось трудным и с ним мало кто справился, то выпускник, который верно ответил, получит за него больше баллов. Если задание оказалось несложным и с ним справилось большое количество выпускников, то все кто справился с этим заданием получат меньше итоговых баллов. http://www1.ege.edu.ru/content/view/431/174/
Шкала перевода баллов в отметки при проведении ЕГЭ по обществознанию в 2008 году:
0 - 38 баллов - отметка "2";
39 - 54 баллов - отметка "3";
55 - 66 баллов - отметка "4";
67 -100 баллов - отметка "5".
в 2007 году: 0 - 32 баллов – отметка «2»; 33 - 47 баллов – отметка «3»; 48 - 61 баллов – тметка «4»;
62 и более баллов – отметка «5».
0 - 38 баллов - отметка "2";
39 - 54 баллов - отметка "3";
55 - 66 баллов - отметка "4";
67 -100 баллов - отметка "5".
62 и более баллов – отметка «5».
Всё, это конец! ! Это на двойку и то с натяжкой.. . Отчислят тебя с позором! ! Увы...: (
это 5....