Прочее образование
Как быть? Нет в городе колледжей на программиста
Доброго времени суток, что делать, если хочется учиться на программиста, но в городе нет вообще колледжей, которые связаны с программированием? У нас город очень маленький, как деревня. Нет нормальных колледжей, только полипрофильный техникум, в который идут моя одноклассники (с ними у меня отношения никак), есть техникум в другом городе, но до техникума далеко ехать и есть МИФИ, но ср.балл должен быть 4,3 на бюджет, а платное 3,75 и цена за обучение составляет 90 тысяч!! Понятно, что у семьи нет денег на обучение. Как быть? Оставаться до 11 класса, потом поступать или уезжать из города?
9-11 классов и полипрофильный.
И плевать на ухмылки бывших однокашников.
Ни МИФИ (лучше быть первым в деревне, чем последним в городе), ни техникум вдали (дохляк, пустая трата денег и опасная близость к наркоте), но свой, домашний, полипрофильный, могущий сделать из Вас человека.
Умудряемся!
Если нет в вашем городе, значит, есть где-то в соседнем, не так ли?
А нужны ли в городе программисты?
Колледжей в округе полно, но так как вы сейчас после 9 класса решили идти в никуда - то есть, в программисты, то спрос возрос и твоим баллом поступить сложно - низкий он. Ты тут упоминаешь про мифическое какое-то МИФИ в твоем понимании, так ты посмотри колледжи в Дубне при университете "Дубна" - толку будет больше и шансов будет больше...
А вуз МИФИ для поступления ты можешь себе выбрать только после успешного окончания 11 кл и хорошей сдачи ЕГЭ, в среднем баллом на 280. Тогда и будет шанс поступить в МИФИ
Совет: при таком понимании жизни, плохой учебе - сиди и учись в школе 10-11 кл, и хорошо учись!
Уе оттуда
до 11 учись,в институте есть общаги вроде как
Пипец!! Я бы повесился!
Онлайн курсы?
Кого будешь программировать?11 классов потом армия потом посмотришь
Я так поняла что есть куда идут одноклассники? Так иди туда, тебе же не дитей кристить с ними. Ехать далеко? Это сколько если час то не далеко, в стать можно и 6утра на учебу все равно встают. Есть ещё такое общежитие, а есть ли оно в том что далеко, если оно за облачно далеко? И конечно можно остаться до 11к сдать все экзамены сними можно и в колледж или что, и в институт.
Колледж не научит программированию самому,чтобы работать надо показать знания
Документацию в руки и погнал
лучше иди до 11 и подтяни учёбу, сдай норм егэ, потом на программиста