Прочее образование

Мне нужно поумнеть, помогите

Я капец глупый, не люблю читать, играю в игры, смотрю тикток, как побороть себя, что делать?
Супер-пупер серьёзный ответ от меня:

В играх тоже есть много чего полезного. Надо знать, во что играть и развиваться дальше. Просто уделяй время и учёбе. Я например - халтурщик, сидящий обычно часов по 7 в компьютере-телефоне, но так же увлекаюсь ещё много чем. Можно найти занятие, которое позволит тебе развиваться в своё удовольствие. У меня это были опять же игры. Благодаря им я являюсь одним из лучших учеников в классе по английскому языку и лучшим учеником в группе. Не все предметы интересны и полезны. Я не смотря на свои успехи являюсь полным нулём в физике, химии и информатике. Главное - быть находчивым и усидчевым. Касательно всестороннего развития - посто обогощайся. Смотри кроме обычных мемов научные и узнавай новые факты. Иногда заглядывай в историю и ищи интересные события. Будь любознательным и всё получится
Makedon *****
Лучший ответ
Makedon ***** Обычный ответ от меня:
Просто застрелись, я так уже делал. Помогает
Татьяна Макарихина Благодарю, отличный совет, Английский и в правду важен в наше время, про историю учту, хочется добавить , что стоить и тебе брать перерывы в пользовании, постоянное залипание в телефоне атрофирует дефолтную систему мозга, не дает ей развиваться, если точнее, удачи нам
Пойти в какую-нибудь группу мужскую, где люди делом занимаются... Так и поумнеешь рядом...
У тебя какая цель в жизни? Кем хочешь стать? Изучи, что надо знать и делать для достижения этой твоей цели. И делать что-то каждый день для достижения этой цели? Играть и валять дурака уже некогда. Сколько надо успеть сделать в жизни! Ты можешь прочесть только 4000 книг за всю жизнь, если будешь читать непрерывно. Поэтому надо читать только лучшие книги. Надо знать несколько языков для обмена знаниями и общения с разными людьми, хорошо учиться, а для этого учить завтрашнюю тему урока так, как будто ты учитель и завтра должен будешь объяснить всем тему урока. Сумеешь усвоить эту привычку и будет у тебя золотая медаль и красный диплом университета. Но это очень трудно, нужна воля! Заниматься подвижным спортом обязательно. Не курить, не пить алкоголь и пиво. Ни минуты зря не проводи, все время совершенствуйся, читай и приобретай знания для будущей жизни. Помни: лишних знаний не бывает! Не играть в компигры - это диверсия против слабых людей, подсядешь-пропадешь! Много умных ребят бросили учебу из-за компьютерных игр и скатились на дно жизни. Играть в компьютер все равно, что забивать гвозди микроскопом, не развиваешь ничего, а время теряешь. Компьютер это окно в мир знаний! Общайся с умными людьми, отходи от дураков. Начни умную спортивную жизнь. Запишись в секцию.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
1977г. Владимир Высоцкий.
Саня .. А если его срубят?
Александр Путылин Все равно ДРОВА будут...
Татьяна Макарихина Не решает проблему)
Удали тикток
Юрий Кузнецов Тогда ты уже поумнее, у тебя появится столько времени на совершенствование себя
ну так пересиль себя, книжки там почитай. раньше тоже читать не любила но книги это в самом деле не только скучная школьная литература. наверняка хоть парочку ты найдешь что тебе понравятся.
Только сам...