Прочее образование
ветвь дерева опасностей
ветвь дерева опасностей (остановка двигателя=> выход из строя компрессора=>ошибки при проектировании=>человеческий фактор=>общая неисправность самолета=>гибель людей.) построена АПОСТЕРИОРНО ?
конечно.. . даже Кант не был особенно уверен в возможности синтетического знания априори..
Константин Валуев
то есть эта ветвь построена апостериорно?
мудрено все ...но человек - везде виновен....
Любая опасность реализуется, принося ущерб, благодаря какой-то причине или нескольким причинам. Без причин нет реальных опасностей. Следовательно, предотвращение опасностей или защита от них базируется на знании причин; опасность есть следствие некоторой причины (причин) , которая, в свою очередь, является следствием другой причины и т. д. Таким образом, причины и опасности образуют цепные структуры или системы. Графическое изображение таких зависимостей напоминает ветвящееся дерево. В строящихся деревьях имеются ветви причин и ветви опасностей; разделение этих ветвей нецелесообразно, а иногда и невозможно. Построение деревьев является эффективной процедурой выявления причин различных нежелательных событий (аварий, травм, пожаров и т. д.) . Многоэтапный процесс ветвления дерева требует введения ограничений в целях определения его пределов; границы ветвления определяются логической целесообразностью получения новых ветвей.
Константин Валуев
я ведь спросил по какому методу построена эта ветвь
прямым методом? или апостериорно? млм обратным априорным методом, или неправильно построена
человеческий фактор
Если "АПОСТЕРИОРНО" - значит "цепочка следствий", тогда НЕТ.
Эта цепочка выглядела бы так:
(человеческий фактор=>ошибки при проектировании=>выход из строя компрессора=>остановка двигателя=>общая неисправность самолета=>гибель людей)
Эта цепочка выглядела бы так:
как построишь, ка настроишь, как назовёшь...
А как же иначе? Для любого "утверждения" нужен прецедент (опыт)....
Может быть случайная цепь событий, ведь дерево это то же люди придумали...
задачей при проектировании новой и усовершенствовании уже существующей лесной ...они не предохраняют двигатель от непредусмотренной остановки или выхода из строя. ..динат мыши (человеческий фактор) ; на основе на снятии скорости работы ...приводит к гибели и травматизму людей
Халатность плюс случайность
да ты гений, блин
Фактор человеческий.... но без воли Бога не падет на землю и волос с вашей головы! Все по воле Бога!
Просто так ничего не бывает!
думаю да
Ндя.. . Соглашусь с Мариной. Но ты мозг умеешь взорвать)))