Прочее образование

Ошибки в правописании.

Ошибки в правописании.Согласны ли вы,что они характеризуют человека в целом?Не беря во внимание,скажем,сложные слова,где 2 "н" или "с".
Вы совершенно правы. Я ещё не училась в университете и отдыхала в доме отдыха. В эти дни там проходил семинар комсомольских руководителей всего Союза. Там был просто потрясающий молодой человек, за которым увивались красавицы -комсомолки.
Но на танцах вечером он при всём "честнОм" народе пригласил меня, я чуть сознание не потеряла!. Так все 2 недели мы никого не видели вокруг себя и были просто счастливы, Расставание было грустным, он поклялся, что будет писать каждый день.
И вот пришло первое письмо, длинное, полное нежных признаний и проч.
Но я была в таком ужасе, что объяснить это на словах невозможно; читая письмо, я с горечью поняла, что оно у меня будет последним: почти в каждом слове 2-3 ошибки, о знаках вообще не говорю!
Он не получил от меня ответ ни после первого, ни после пятого письма: уже второе я просто, не распечатывая, выбрасывала--этот человек для меня не существовал. !
Уже много лет я преподаю русский язык и литературу и считаю, что безграмотность--это что-то очень унизительное для нормального человека: нет такой причины, чтобы не решить этот вопрос для себя, учась в школе ЦЕЛЫХ 11 ЛЕТ!! !
Спасибо, что напомнили мне этот случай юности.
,
Саня Улесов
Лучший ответ
Согласен. Тот факт, что человек позволяет себе писать с ошибками, говорит о его неуважении к родному языку.
в какойто мере
Харошая тема пеши исчо!
Да конечно характерезует, если пишут с ошибками уровня первого класа, взрослые люди, это достаточно часто можно встретить...