Прочее образование

Правописание не кто или некто?

Не(кто) иной, как наш дядя...
Надо просто различать сочетания НЕ КТО ИНОЙ, КАК,, , ( в значении "именно"). Сообщил об этом не кто иной, как шеф (Сообщил об этом именно шеф) . Сочетание НИКТО ИНОЙ НЕ.. . имеет другое значение : Никто иной не мог этого сделать, т. е. ТОЛЬКО он это сделал. Можно запомнить по тому, что идет после слова ИНОЙ: если КАК, то пишется НЕ и РАЗДЕЛЬНО, если НЕ, то пишется НИ и СЛИТНО
Viktorija Viktorija
Лучший ответ
Никто иной, как наш дядя?
не уверен
M.
Mikayel ...
не слитно, конешшшшшшшшно!
Не кто иной, как наш дядя.. .
В данном случае сочетание не кто иной, как.. . выражает противопоставление, Не является отрицательной частицей и пишется раздельно.
Павел Мочалов
Смотрел у Ожегова: НЕКТО (пишется всесте) - некий человек, с ударением на первых слог. НИКТО (о человеке) , никого, никому, никем (вместе).
пишится вместе тк нет между не и кто предлога.... а правописание не и ни зависит от ударения.. . в твоем случае пишится некто.... =))))
ни кто
Без предлога - слитно :некто, некого. С предлогом - раздельно: не у кого.
Gulmira Gulmira
А ударение где? нЕкто, а то никто.
Некто
Fatima Tillabaeva
Раздельно.
ни кто иной, как наш дядя
4*
4Elovek ***
"некто" ну а еще можно написать "ни кто"!
НЕ кто и никто!!!!))))
*S
*** Shopik***
Надо просто различать сочетания НЕ КТО ИНОЙ, КАК,, ,( в значении "именно"). Сообщил об этом не кто иной, как шеф (Сообщил об этом именно шеф) . Сочетание НИКТО ИНОЙ НЕ.. .имеет другое значение : Никто иной не мог этого сделать, т. е. ТОЛЬКО он это сделал. Можно запомнить по тому, что идет после слова ИНОЙ: если КАК, то пишется НЕ и РАЗДЕЛЬНО, если НЕ, то пишется НИ и СЛИТНО
Sher 9405
смотря по предложению
никто ни один человек
некто один человек
и пишится
ссслллииитттнннооо