Притча про Жизнь и смерть
- Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, сказал ученик.
- Неужели? - уклончиво спросил Мастер.
- Разве это не ужасно - умереть и никогда больше не видеть, не слышать, не любить, не двигаться.. .
- Ты находишь это ужасным? Но именно так большинство людей и живет - еще до смерти.
Прочее образование
А у вас есть любимые сказания и легенды???
Нравится мне Шатланская и Эстонская.
Шатланская про Чудовище озёрное.
А Эстонское про деву каторая поевляется в окне виде призрака после весны летом когда на замок окна падает свет луны или солнца.
Шатланская про Чудовище озёрное.
греческие
Да! Аргонавты - самый лучший и красивый миф!
гречиские, римские
Сказание о царице Феодоре. Крымская легенда о татарской царице, которая дала обет не выходить замуж, а один из соискателей не мог с этим смириться и решил отомстить ей. Он раскрыл врагам тайну подземного хода под Солдайской (Судакской) скалой. Генуэзцы незамеченными добрались до Девичей башни, где жила царица, но Феодора предпочла смерть плену.. . Очень красивая легенда, в стихотворной форме, только она длинная
Влад Евсеев
моно в коментарии эту легенду??? Кто автор??
да есть, есть даже такие, которые я написала сама, о том как две звёздные души охраняют сердца двух влюблённых... а вообще сказания и легенды (ну ещё сказки) это то, что люди всегда понимают, это то, чем люди живут, это то, что передаётся из поколения в поколение.... а вообще очень умный и красивый вопрос...
Влад Евсеев
А можно прочитать попроить??