Прочее образование

Сделайте, пожалуйста, анализ стихотворени Николая Рубцова:ЗВЕЗДЫ ГОРЯТ

Очень короткая жизнь у этого необыкновенно лиричного и печального деревенского поэта, такого печального, как и его жизнь. Короткая потому, что Рубцов свёл счёты с жизнью в расцвете своих творческих и молодых лет: он утопился.
Поэтому радостно читать это стихотворение потому, что оно негрустное, что полно оптимизма, жизни, что в нём много жизнеутверждающих мотивов. Кто знает, может быть он этим как-то пытался выкарабкаться из безнадёжности в жизни и отодвинуть роковой финал.
Уже заголовок нам об этом говорит, -звёзды не погасли а горят!
К кому-то поэт, обращаясь, говорит, чтобы его не убеждали, что деревня умирает, что она в темноте, нет! -она вся в в этектрич. свете, и на небе тоже горят звёзды в эту тихую зимнюю ночь. И так тихо вокруг, что слышится, как шумит полынья в реке, не успевшая покрыться льдом.
На душе Рубцова светло и радостно: он счастлив от улыбки девушки, и вообще всему рад. ТруднА ЕГО ЖИЗНЬ, КАК И ВСЕХ ДЕРЕВЕНСКИХ ЛЮДЕЙ, но трудности у всех, и они проходят. Поэт уже не согласен с тем, что так будет всегда, что будущее всё-таки вызывает оптимизм, что всё будет хорошо. Заканчивает стихотворение верой в то, что так и будет.
К сожалению, финал его жизни говорит о другом.
Вся поэзия Рубцова прекрасна, лирична и до боли правдива. Видно, эту правду в советское время не хотели услышать, чего не могла пережить ранимая нежная рубцовская душа поэта.
Катя Акатова