Прочее образование
В огне не горит, в воде не тонет, в земле не разлагается? Помогите пожалуйста
Это правда
Всё сходится к тому, что это лёд.
Время.
Инет говорит, что это старинная русская загадка, ответ - ИМЯ (кажется, там что-то перепутано - отгадка не к той загадке) . Но если полностью загадка выглядит так: "В огне не горит, в воде не тонет, не разбивается и ластиком не стирается" - то ответ ИМЯ весьма правдоподобен.
Другой источник (Детские загадки) - ПРАВДА. http:// kidportal. ru/zagadki/pro-lyudei/
В словаре Даля - КАЗЁННОЕ ДОБРО Наше (казенное) добро на огне не горит, на воде не тонет, и в земле не гниет.
Выбирайте. :)
В земле не гниет,
В огне не горит,
В воде не тонет.
Что это? (ИМЯ)
В огне не горит,
В воде не тонет.
Что это? (ИМЯ)
пластмасса.
правда
лёд
Очевидно! Ответ - "гомно", но только у того, кто съел ГМО продукты...
В воде не тонет, это всяк знает...
В огне не горит - так как это уже продукты окислительных реакций...
А гнить, эта гадость не может - бактерии на нём гибнут...
К сожалению, именно с гомном ролика нет, но попадался ролик с ГМО картошкой фри в ГМОшном же масле - полгода в пролежала - блестит как новенькая... :)
В воде не тонет, это всяк знает...
истина
не лед
пластик
правда
Это правда а не лёд в огне не горит
Это не лёд ответ: правда
правда
Вода ))
ПРАВДА !
ПРАВДА
Это истина!
правда правильно проверила
ЛЕД
Забыли всё уже, предки наши шли дорогой праведной, обладали различными сиддхами. Это фактически описание одной из них, когда человек становится неподвластным силам природы. Праведный путь подразумевает собой, как ни странно, правдивость. Разгадка - правда. Таким способом передавалось знания от предков - потомкам. Загадки, пословицы, игрушки, сказки. Всё имеет глубокий смысл.
правда