Прочее образование

Какую специализацию лучше выбрать?

"Бухучет, анализ и аудит в коммерческих организациях" или "Бухучет, анализ и аудит внешнеэкономической деятельности"?
Постарайтесь абстрагироваться от накопившейся усталости. Первым шагом, я советую, как можно объективнее оценить себя сегодняшнюю, свои потребности, желания, свои сильные и слабые стороны как личности и специалиста, что получается лучше всего, что доставляет наибольшее удовлетворение и наибольший протест, проанализировать свои достижения и неудачи. Желательно посмотреть на себя и «со стороны» , глазами родных, близких, знакомых, подчинённых, руководителей, клиентов. Подумайте, в какой атмосфере Вы чувствуете себя более комфортно: в условиях планово-регламентированных задач и ответственности или в условиях постоянно меняющихся вводных, быстрого изменения ситуаций, неопределённости в своих обязанностях, управлении коллективом, общении с капризными заказчиками, работе на конечный результат при ненормированном рабочем дне?
Во-вторых, необходимо честно и подробно описать для самой себя: что я хочу от жизни, карьеры, как я вижу свою личную жизнь, свободное время, круг общения, уровень достатка, дом, местность, где я живу, чем мне интересно заниматься. Чем ярче и детальнее будет представлен образ новой жизни, тем больше шансов на его воплощение. На этом этапе обычно очень многое меняется. Сегодняшние приоритеты значительно, а порой и кардинально, трансформируются.
Следующим шагом должно стать возможно более точное описание (построение образа, желаемого состояния) своей карьеры, бизнеса и определение в нём Вашего места как исполнителя, руководителя или владельца. Модель желаемого образа бизнеса должна органически интегрироваться в модель желаемого образа жизни. Более того, модель карьеры должна содействовать реализации общей модели жизни.
Далее необходимо подробно определить конкретные шаги и действия, которые позволят трансформировать существующее положение в желаемый образ, сделать ваши мечты и цели реальными и достижимыми. Необходимо сделать акцент на ваших сильных сторонах, на ваших персональных конкурентных преимуществах.
И только проделав всю эту непростую, но очень важную работу, можно наконец-то осознанно сделать выбор. А 28 лет – это самый благоприятный возраст для изменения и строительства своей карьеры! Успехов!
Суин Сулейманов
Лучший ответ
Виктория Куценко sergio matviyiv, попробуйте перечитать еще раз поставленный вопрос, а затем свой ответ. Вы находите его информативным? По-вашему, вы ответили на поставленный вопрос?
Вопрос поставлен достаточно четкий, а ответ нужен человека, который работает в данной области и понимает о чем речь. Меня интересует перспективность данных направлений и приоритетность их в будущем. То, что написали Вы - флуд, который характеризует Вас как человека, которому больше заняться нечем, кроме как забивать информационную среду.
Вероятно нужно выбрать ту специализацию, в области которой Вы планируете осуществлять свою трудовую деятельность..
Скрытно ... Тупо
что по душе, то и выбрать
Виктория Куценко Игорь, Котофей, настя челчин - Вы дали наиболее полезные и исчерпывающе информативные советы! Вашему опыту и интеллекту нет равных! Браво! Думаю, именно Вашими советами и стоит воспользоваться!
любую
какая ближе.... хотя вторая специализация шире будет, считай - лучше
что тебе больше нравится ..то и выбирай не делай так чтоб за тебя все выбирала ..а сам